Дата: 29 июня 2017

Кимрская городская Дума: деньги на дороги появятся в августе

Состоялось очередное заседание Кимрской городской Думы. Поскольку оно проходило в день памяти и скорби, 22 июня, депутаты почтили память погибших кимряков в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Повестка дня не отличалась большой насыщенностью, но все рассматриваемые вопросы были интересны для большинства жителей города.

ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТ

Стартовали народные избранники с изменений в бюджет города на 2017 год. Сразу отметим, что главный финансовый документ претерпел значительные перемены в сторону пополнения. Доходная и расходная часть бюджета увеличивается на 95 с лишним миллионов рублей. Львиная доля этих средств пойдет на капитальный ремонт дорог и дворовых территорий многоквартирных домов. Деньги поступят в рамках областной программы – область наконец-то одобрила кимрские проекты.

Правда, сами ремонтные работы начнутся, судя по всему, не раньше августа, поскольку конкурс по выбору подрядных организаций пройдет лишь в июле. А проводить его будет, как уже не раз отмечалось ранее, областное правительство.

Кроме того, в обновленном бюджете зафиксированы средства по программе поддержки местных инициатив (ремонт дорог в Каблукове, на Бургоре и детская площадка в районе ДК «40 лет Октября»), часть денег пойдет на завершение переселения из аварийного жилищного фонда. Изменения в бюджет приняты депутатами единогласно.

СНИЗИТЬ НАЛОГОВОЕ БРЕМЯ

Непростым казался вопрос об изменениях в принятое ранее решение об установлении земельного налога. Как пояснила исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина, изменилась кадастровая стоимость земельных участков. И для того, чтобы снизить нагрузку на налогоплательщиков, было предложено уменьшить ставку налога для некоторых категорий объектов. Например, ставку налога на земельные участки, где расположены индивидуальные жилые дома, предлагалось уменьшить в два раза. Также был понижен земельный налог для объектов здравоохранения.

А вот для объектов, у которых кадастровая стоимость земельных участков уменьшилась, ставка налога немного повышена. Цель – обеспечить доходы в бюджет. Впрочем, эти увеличение не коснется тех объектов, которые находятся в муниципальной собственности. Особых споров данный вопрос не вызвал, поскольку накануне его подробно обсудили на заседании профильной комиссии, по итогам которой администрацией были учтены все пожелания депутатов.

В ЦЕЛЯХ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ

Достаточно интересным был вопрос об изменении структуры администрации. В проекте, подготовленном администрацией города, изменение было одно – разделить отдел транспорта, связи, благоустройства и административной практики на два. В сферу деятельности первого будут входить вопросы транспорта, связи и благоустройства. А второй займется исключительно административной практикой. Такое разделение полномочий, по мнению управляющего делами Романа Щеглова, позволит более эффективно работать обоим отделам.

Кроме того, было принято еще и предложение депутата Ольги Глушковой – убрать из структуры администрации должности помощника и советника Главы города.

ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ОБЛАСТИ

Следующие два вопроса были дополнительно включены в повестку дня, и они вызвали наибольшие споры среди депутатов. Это, впрочем, не касалось здания № 106 по улице 50 лет ВЛКСМ, в котором предлагается разместить РЭП ГИБДД, а на прилегающей территории - площадку для техосмотра. Народные избранники дали добро на перевод части данного объекта из муниципальной собственности в федеральную. А вот намерение городских властей вернуть в муниципальную собственность больничный комплекс в поселке Южный поддержали не все депутаты. В итоге проект не был принят. Зато принято решение подготовить обращение в Правительство Тверской области – привлечь внимание региона к судьбе больницы.

Также много споров разгорелось вокруг предстоящего ремонта дворовых территорий по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Для того, чтобы определить, какие дворы и когда ремонтировать, решено создать рабочую группу из депутатов и сотрудников администрации.

Источник: Официальные Кимры


Дата: 29 июня 2017 | Просмотров: 1317


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru