Дата: 28 июня 2017

Проблемы с введением в оборот сельхозземель в Кимрском районе

Приведение земель сельскохозяйственного назначения в состояние, пригодное для занятия сельским хозяйством, и дальнейшее введение их в оборот стали приоритетным направлением деятельности команды Игоря Рудени с первых дней назначения его на должность губернатора Тверской области. В регионе сотни тысяч гектаров плодородных земель, имеющих своих владельцев, зарастают кустарником и мелколесьем, а их собственники не предпринимают никаких усилий для того, чтобы хотя бы поддерживать земли в надлежащем состоянии, не говоря уже о каком-то развитии.

Но хуже всего, когда местные власти сами подают пример такой бесхозяйственности и равнодушия к своей земле и ее деградации.

Так, например, в муниципальной собственности Кимрского района имеются несколько земельных участков сельскохозяйственного назначения возле деревень Жилино и Вороново в более чем сотню гектаров. Прокурорская проверка выявила зарастание этих земель деревьями и кустарником практически по всей площади. Но администрация Кимрского района до сих пор не предприняла никаких мер по их расчистке, фактически игнорируя результаты работы прокуратуры. Как можно требовать соблюдения земельного законодательства от обычных граждан и организаций, если местные власти не обращают на него никакого внимания, считают себя выше законов и их требований, хотя именно органы местного самоуправления и должны в первую очередь следить за соблюдением земельного законодательства, осуществлять муниципальный земельный контроль на своей территории.

Введение заброшенных земель в сельскохозяйственный оборот, безусловно, очень своевременная и нужная инициатива губернатора. В Тверской области нет никаких значимых полезных ископаемых, нашим главным богатством является земля, и чем ее будет больше введено в оборот, тем большее развитие получит сельское хозяйство и агробизнес. И местные власти тоже должны включиться в эту повестку и приводить в состояние, пригодное для занятия сельским хозяйством, те земли, которые находятся у них в муниципальной собственности. Но как показывает пример администрации Кимрского района, они, к сожалению, не торопятся участвовать в этой инициативе региональных властей.

Источник: Край Справедливости


Дата: 28 июня 2017 | Просмотров: 1252


Читайте также:
28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Персосяном

27 марта 2024
У полицейских возникли вопросы к почти 40 работникам склада Wildberries

27 марта 2024
В лесу Тверской области задержали подозреваемого в преступлении в Кировской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru