Дата: 02 мая 2017

Административные дела Кимрского городского суда за последнюю неделю апреля

5 суток ареста за пьяную выходку в магазине

26 апреля 2017 года в 17 час 30 минут Тютюев Д.Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», громко выражался грубой нецензурной бранью, беспричинно размахивал руками, вел себя вызывающе, нарушал покой граждан, чем проявлял явное неуважение к гражданам и обществу.

В судебном заседании Тютюев Д.Н. вину в совершении данного административного правонарушения признал в полном объеме. Показал, что находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем не помнит о произошедшем.

Кроме признательных показаний самого Тютюева Д.Н., вина правонарушителя также подтверждается: рапортами ОВ ППСП С.Н.В. и П.А.А. от 26 апреля 2017 года, объяснениями К.Е.В. от 26 апреля 2017 года.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, Кимрский городской суд постановил: Признать Тютюева Д.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которому назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

Сутки ареста за нарушение ПДД

22 апреля 2017 года в 17 часов 30 минут Коробка Ф. управлял транспортным средством SAAB 9000 SD, и совершил дорожно-транспортное происшествие - наезд на стоящее транспортное средство BMW 530i, после чего в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он являлся.

В судебном заседании Коробка Ф. вину в совершении данного административного правонарушения признал в полном объеме, показал суду, что 22 апреля 2017 года, сдавая назад со стоянки магазина «Магнит», в промежуток времени с 18 часов по 19 часов, на автомобиле SAAB 9000 SD, задел другой автомобиль, стоявший сзади. Из-за того, что шел дождь, он не заметил, что зацепил данную автомашину.

Потерпевшая О.М.С. в судебное заседание не явилась. О времени и месте рассмотрения дела извещалась судом надлежащим образом.

Вина Коробка Ф. также подтверждается: справкой о дорожно-транспортном происшествии от 22 апреля 2017 года, объяснениями О.М.С. и Коробка Ф., справкой ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» от 26 апреля 2017 года.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, Кимрский городской суд постановил: Признать Коробка Ф. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которому назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

2000 рублей штрафа за незаконную трудовую деятельность

25 апреля 2017 года в 14 часов 35 минут Джураев Ш.Э. и Хамидов О., являясь иностранными гражданами, нарушили требования ст. 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», т.е. осуществляли трудовую деятельность по профессии, не указанной в патенте, а именно: в указанное время в указанном месте осуществляли трудовую деятельность – выполняли строительные работы по планировке пола здания, возили песок, имея патент на осуществление трудовой деятельности по процессии «токарь».

В судебном заседании Джураев Ш.Э. и Хамидов О. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, признали, подтвердили обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Близких родственников – граждан РФ у них нет.

Вина правонарушителей подтверждается: досье иностранных граждан из базы данных ФМС России на Джураева Ш.Э. и Хамидова О., паспортами граждан на имя Джураева Ш.Э. и Хамидова О., рапортом ОВ ППСП МО МВД России «Кимрский» С.Н.В. от 25 апреля 2017 года, патентами на имя Джураева Ш.Э. и Хамидова О.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, Кимрский городской суд постановил: Признать Джураева Ш.Э. и Хамидова О. виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которой назначить им наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей каждому, Джураеву Ш.Э. без административного выдворения за пределы Российской Федерации, а Хамидову О. с административным выдворением за пределы Российской Федерации по месту его постоянного жительства.

10 суток ареста за нанесение телесных повреждений супруге

16 февраля 2017 года в 23 часа 30 минут Буланов С.И., находясь в комнате, в ходе возникшей ссоры на почве личной неприязни, нанес своей супруге Б.Р.Н. телесные повреждения, от чего последняя испытала физическую боль. Согласно заключению эксперта, у Б.Р.Н. имелись повреждения, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности. Действия Буланова С.И. не повлекли последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Указанные действия не содержат уголовно-наказуемого деяния.

В судебном заседании Буланов С.И. вину в совершении данного административного правонарушения не признал. Вместе с тем не отрицал, что 16 февраля 2017 года в ходе возникшей ссоры ударил один раз кулаком по лицу свою супругу Б.Р.Н.

Потерпевшая Б.Р.Н. в судебное заседание не явилась. О времени и месте рассмотрения дела извещена судом надлежащим образом, что подтверждается соответствующей телефонограммой. Просила суд рассмотреть дело в ее отсутствии.

Вина Буланова С.И. подтверждается: заявлением Б.Р.Н., сообщением от 17 февраля 2017 года, объяснением Б.Р.Н. от 03 марта 2017 года, актом судебно-медицинского обследования, заключением эксперта, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 20 марта 2017 года.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, Кимрский городской суд постановил: Признать Буланова С.И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которому назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Служба правопорядка "Город-Кимры.ru" из Кимрского городского суда


Дата: 02 мая 2017 | Просмотров: 1569

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru