Дата: 22 марта 2017

Ирина Кушматова: Жить нам в разрушенном городе еще долго, очень долго

Видимо, пришла пора объясниться, какое отношение я имею к КДЕЗу. Вот такое отношение: рассказываю людям о его работе. Всё, ничего более.

Людям это нужно? Да, говорят они, очень нужно, потому что вопросов много, а ответов мало — чем КДЕЗ занимается? Очень интересно это людям. Жители спрашивают — мы отвечаем. Жители чем-то недовольны — мы реагируем на жалобу. Жители присылают заявки через группу ВКонтакте — мы отчитываемся о выполнении работ. Можно назвать это службой информирования населения.

Если вы скажете, что это никому не нужно, свернем дело, у меня есть чем другим заняться. Но я подумала — когда в городе нет ни телевидения, ни радио, ни газет нормальных, а есть только вражда, слухи и ненависть, почему бы не рассказывать людям хотя бы об одной сфере жизни — коммунальной? Тоже важно. Может, важнее даже, чем политика.

В первую очередь, мы с Георгиевой Еленой Алексеевной начали с того, что создали группу ВКонтакте — назвали «Кимры ООО «КДЕЗ». Там новости, статьи, обратная связь с жителями — каждый может написать и получить ответ. Другое дело, что не каждый сидит ВКонтакте. Для этих людей мы выпускаем маленькую газетку «Коммунальный Вестник» (по формату в два раза меньше, чем «Кимры Сегодня»). Это, конечно, не совсем прям газета (как у других управляющих компаний в других городах) — это информационный бюллетень, 4 страницы, размером в альбомный лист, будет выходить раз в месяц, февраль уже был, март готовим. Скромно, но хоть что-то.

Параллельно с этим материалы размещаются в социальных сетях - в первую очередь, в группе ООО «КДЕЗ». Плюс мы пользуемся другими площадками — в Одноклассниках это группа «Кимры», в Контакте - «Кимры инфо», «Подсушано. Кимры», «Город-Кимры.ru» и другие.

Что касается «Кимры Инфо». К сожалению, именно эта группа атакована таким количеством фейков, что их критическая масса превысила все разумные пределы. Более того, она превысила разумные пределы приличия, что показал вчерашний шабаш после интервью с Ольгиным Ю.В., когда администратор "Кимры инфо" вынужден был удалить более 300 комментариев. За нецензурщину, за оскорбления, за отсутствие стыда и совести. В таких условиях нам трудно работать, но, парни, мы не сдадимся. Мы будем продолжать.

Правда, придется внести коррективы. До сих пор сотрудники КДЕЗа рассказывали только о своей работе, и таковы были наши планы на будущее. Однако некоторые настойчивые товарищи очень хотят, чтобы мы еще про них рассказали. Про их Хозяйство. Такое впечатление, что они не знают, что с ним делать. Ладно. Расскажем. Уговорили.

Во всей этой истории с непотребными (мерзкими просто) комментариями в социальных сетях знаете, что самое печальное? То, что разруха, в первую очередь, в головах, а не на улицах наших. (Профессору Преображенскому же верим.) А коль так, жить нам в разрушенном городе еще долго, очень долго. Пока люди не изменятся. Определенно — есть связь.

Ирина Кушматова


Дата: 22 марта 2017 | Просмотров: 1470

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru