Дата: 02 марта 2017

Светлана Брагина: Хочу успокоить всех жителей города

Отвечая на вопросы редакции газеты «Кимры Сегодня», и.о. главы города Кимры Светлана Брагина пояснила:

— В.А. Седов у нас не работает. Заместитель главы администрации города Кимры на сегодняшний день один – это Сергей Шеховцов, который в данный момент находится на больничном.

В соответствии с решением Кимрской городской Думы об отставке Романа Владимировича Андреева с должности главы города Кимры все необходимые процедуры были соблюдены. Сотрудники кадровой службы оформили документы, а сотрудники бухгалтерии Администрации произвели все положенные выплаты и осуществили полный финансовый расчет.

Структуру администрации в ближайшее время менять нет необходимости, все работники остаются на своих местах и продолжат работу.

Недавно закончилась проверка Контрольно-счетной палаты в отношении деятельности Администрации и структурных подразделений Администрации. С результатами можно ознакомиться на официальном сайте adm-kimry.ru. Дополнительные проверки в ближайшее время не ожидаются, а дальше все будет происходить в плановом режиме.

Хочу успокоить всех жителей города, что не стоит ждать никаких потрясений. Все городские структуры в данный момент работают слаженно и бесперебойно. Опыт и взаимопонимание есть, так как с большинством специалистов мы взаимодействуем не один год и даже не десятилетие, а значительно дольше.

С областью сотрудничаем активно: звонят, спрашивают, чем помочь в этот непростой для Кимр период. 1 марта приезжал министр промышленности и информационных технологий Тверской области Евгений Вожакин. У нас с ним была короткая встреча.

Прием населения, как и все остальное, что положено делать в рамках должностных полномочий, и я и другие сотрудники Администрации города осуществлять будем беспрекословно.

Далее мы узнали, что Светлана Васильевна Брагина в данный момент, кроме исполнения обязанностей главы города Кимры, продолжает работать руководителем финуправления Администрации города Кимры. Назначена и.о. она на срок, пока не будет избран новый глава, а до тех пор депутаты должны будут принять положение о конкурсе на должность главы города и провести процедуру выборов, но не ранее того времени, пока отстраненный от должности Р.В. Андреев не использует возможность защитить свои права в суде.

Одним из неотложных мероприятий в первые дни работы Светланы Брагиной в роли и.о. главы города Кимры стала встреча с директором лагеря «Салют» Олегом Щербой. Руководители обсудили текущие проблемы и наметили пути решения вопросов по подготовке лагеря к летнему сезону. Естественно, все рекомендации Министерства образования Тверской области выполнены: юридический статус лагеря не меняется, никаких слияний и поглощений учреждений образования и детского оздоровления в Кимрах не будет.

А в целом можно сказать, что график плотный, приходится оперативно решать множество вопросов и работать допоздна. Но это дело привычное, ведь Светлана Васильевна Брагина имеет большой стаж муниципальной службы. Она не только опытный чиновник и руководитель, но один из лучших специалистов в финансовой сфере на областном уровне.

С.В. Брагина – исполняющая обязанности главы города Кимры, начальник управления финансов. Стаж безупречной муниципальной службы более 30 лет, имеет почетные грамоты губернатора Тверской области и Законодательного Собрания Тверской области, благодарности и почетные грамоты федеральных и региональных ведомств Российской Федерации. Заслуженно считается одним из самых опытных и профессиональных руководителей в сфере экономики и финансов.

Источник: Кимры Сегодня


Дата: 02 марта 2017 | Просмотров: 3312


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru