Дата: 21 февраля 2017

Роман Андреев подписал постановление о реорганизации лагеря "Салют"

Тема детского лагеря "Салют" поднималась в последние годы уже не однажды. Это единственное учреждение подобного рода, которое удалось сохранить от некогда богатого наследия, доставшегося нам от советской эпохи.

Огромную роль в сохранении и процветании "Салюта" играет личность Олега Викторовича Щербы. Последние 15 лет он является бессменным директором и ангелом-хранителем лагеря, ведь не секрет, что несколько гектар соснового бора на берегу Волги - лакомый кусочек для "инвесторов".

Подтверждением этому может служить судьба, постигшая остальные пионер-лагеря. Они стали закрытой территорией, усадьбами для олигархов, не доступными для посещения простыми людьми.

С самого начала у мэра Андреева сложились непростые отношения с руководителем лагеря. Чуть ли не с первых дней он предпринимал различные попытки уволить директора, который просил Администрацию погасить долги по финансированию и выделить средства на текущий ремонт, но... не достаточно подобострастно, что ли?

В августе-сентябре прошлого года была предпринята очередная попытка увольнения директора и реорганизации "Салюта"! Тогда общественности удалось привлечь внимание областного руководства к проблеме лагеря, и Роману Андрееву из области поставили на вид, тогда же прошел митинг-концерт с участием вожатых на Театральной площади.

В конце декабря Романом Андреевым было издано очередное распоряжение о проведении реорганизации лагеря. Теперь, чтобы оптимизировать должность непокорного директора, было решено объединить его с КЮМом. Новым директором, по распоряжению Мэра, назначен директор КЮМа - Игорь Косыркин. Я ничего плохого не могу сказать о Косыркине, но хозяйство КЮМа, особенно, после распила "Балтики" с молчаливого согласия директора - несравнимо меньше, чем "Салют".

Есть и ещё один подводный камень в этой истории. Договор землепользования, заключенный с Муниципальным Автономным учреждением "Загородный лагерь "Салют" составлен таким образом, что в случае изменения формы собственности учреждения, право безвозмездного пользования участком - утрачивается! В этом случае, данный участок может перейти в ведение Комитета по управлению имуществом города. Затем вышеупомянутый Комитет может реализовать его через аукцион.

Не этого ли добивались многочисленные помощники из подмосковья, налетевшие в Кимры, как мухи на мед после победы Андреева?

Неделю назад заместитель министра образования передала лично в руки Олегу Щербе копию письма Андрееву в котором недвусмысленно высказывалось о недопустимости проведения любых манипуляций с лагерем. Сторонники сохранения "Салюта" праздновали очередную победу, но сегодня, как гром среди ясного неба, появилось распоряжение Главы города о начале реорганизации. Андреев решил пойти против воли жителей, против четкой позиции областного руководства. Я не знаю, чем мотивирован Глава города, подписывая такое распоряжение накануне своей отставки. Видимо, это желание хлопнуть погромче дверью на прощание!

Автор: Денис Семенов


Дата: 21 февраля 2017 | Просмотров: 1817


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области разгневанный мужчина выбросил женщину в окно

29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru