Дата: 15 декабря 2016

ЦРБ, СМ2М, ЕГЭ и МРЭО - итоги заседания администрации

Очередное открытое заседание коллегии администрации города прошло во вторник, 13 декабря. Вел его Глава города Роман Андреев.

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ БИЗНЕСА

Глава города подтвердил информацию о временном снижении платы за право торговать на городском рынке. Данная мера связана с наступлением предстоящих новогодних праздников и со снижением покупательной способности населения в зимнее время. Льготу планируется применять в январе и феврале будущего года.

В НОЧНОМ РЕЖИМЕ

По информации начальника отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Дмитрия Языкова, работы по очистке городских дорог от снега ведутся, в основном, в ночное время. Это намного удобнее, поскольку на улицах почти нет машин, обочины также свободны.

Главой города было принято решение расторгнуть контракт с ООО «СМ2М» по зимнему содержанию дорог. На подобной мере, кстати, настаивали и депутаты Кимрской городской Думы. В настоящий момент заключен договор до конца текущего года с муниципальным предприятием «Городское хозяйство».

УСПЕХ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

Вслед за взрослой волейбольной командой, завоевавшей недавно титул чемпионов Тверской области, подобного успеха добилась и юношеская сборная Кимр 2002 – 2003 годов рождения. Команда, руководимая тренером Г.Акоповым, стала обладателем традиционного Кубка губернатора, обыграв в финале всех своих соперников, включая сверстников из Твери.

НА КОНЬКАХ ПОД МУЗЫКУ

Городские стадионы «Звезда» и «Спутник» превратились в настоящие зимние спортивные центры. Там созданы все условия для катания на лыжах и на коньках. На обоих спортивных сооружениях светло и играет музыка. Лыжня и лед для катания предоставляются бесплатно. Действует также прокат лыж. По словам начальника отдела спорта Владимира Платонова, на будущий год планируется также организовать прокат коньков.

В ближайшее время городские власти намерены также залить катки возле школы № 3 в поселке Южный и на территории школы № 5 в микрорайоне.

«СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО»

Акция под таким названием завершается в Тверской области и у нас в Кимрах. По данным начальника отдела молодежной политики Натальи Васильевой, кимряками собрано более 8 тонн макулатуры. Ее переправят для переработки в Тверь.

ПЕРВЫЙ ШАГ

Как сообщила заведующая отделом образования Надежда Зайцева, в кимрских школах уже вовсю идет подготовка к единому госэкзамену. Своеобразным допуском к предстоящему ЕГЭ стало сочинение, которое будущие выпускники писали 7 декабря. С данном работой, по словам Надежды Алексеевны, не справился только один ученик, но у него будет еще шанс переписать сочинение.

Особое внимание нынче планируется уделить подготовке к экзамену математике, который в последние годы кимрские выпускники сдают не очень успешно.

КАРАНТИН В ШКОЛАХ

В Кимрах продолжается рост заболеваемости острыми респираторно вирусными инфекциями. Из-за большого количества больных карантин объявлен сразу в нескольких городских школах. Однако, по словам главного врача Кимрской ЦРБ Алексея Прокопенко, эти болезни не имеют ничего общего с гриппом.

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ЦРБ

Обнадеживающие новости принес главный врач ЦРБ. По его словам, в скором времени лечебные учреждения города пополнятся значительным числом дорогостоящего медицинского оборудования. В частности, нам поставят аппарат для искусственной вентиляции легких, новую рентген-установку, современный операционный стол и многое другое. По словам Алексея Прокопенко, доставка оборудования ожидается к 25 декабря.

МРЭО ОСТАВЯТ В КИМРАХ

Еще одна прозвучавшая в ходе коллегии информация касается автовладельцев. Наверное, не многие знают, что в последнее время стоял вопрос о закрытии пункта МРЭО в Кимрах, поскольку, как считают в Управлении ГИБДД по Тверской области помещение, где находился этот пункт (на Урицкого д.90) не соответствует нормам. В этом случае ставить свои машины на учет автовладельцам пришлось бы в Твери. Но городские власти этого не допустили. По словам заместителя главы администрации города Сергея Шеховцова, Кимрский МРЭО решено разместить в здании бывшего наркоконтроля на улице 50 лет ВЛКСМ, 3.

Источник: Официальные Кимры


Будь в курсе! Подписывайся на наш канал в MAX


Дата: 15 декабря 2016 | Просмотров: 1526

Другие способы найти нас:


Читайте также:
08 июня 2026
Появилось видео с места страшного ДТП с погибшим на трассе в Тверской области

06 июня 2026
Один человек погиб в результате отражения атаки БПЛА в Тверской области

06 июня 2026
Три человека пострадали в результате отражения атаки БПЛА в Тверской области

25 мая 2026
В Тверской области микроавтобус, попавший в ДТП, отбросило на машины и людей, ранее попавших в ДТП

22 мая 2026
Шесть БПЛА самолетного типа уничтожено над территорией Тверской области

21 мая 2026
В результате атаки БПЛА осколки беспилотника повредили жилой дом в Тверской области | Видео

19 мая 2026
Годовалая девочка пострадала в ДТП с лосем в Тверской области, вылетев из автомобиля в детском кресле

18 мая 2026
В результате отражения атаки БПЛА обломки беспилотника попали в жилой дом в Тверской области | Видео

17 мая 2026
Трое погибли, ещё пятеро пострадали после атаки БПЛА на жилые дома в Подмосковье | Видео

12 мая 2026
Коррупционный скандал в транспортной сфере Тверской области: задержаны высокопоставленные чиновники

07 мая 2026
В Тверской области в результате атаки БПЛА поврежден пятиэтажный жилой дом

05 мая 2026
Четыре БПЛА самолетного типа уничтожено над территорией Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Max
Телеграм
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -