Дата: 27 ноября 2016

Жителя города Кимры осудили за развращение 16 несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кимры Тверской области.

Он признан судом виновным в совершении насильственных действиях сексуального характера и развратных действиях в отношении 16-ти малолетних и несовершеннолетних девочек в возрасте от 9 до 14 лет (ч. 3 ст. 135 УК РФ, ч. 2 ст. 135 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

«По данным следствия, все преступления были совершены в период с 2011 по 2013 годы, однако до 2016 года лицо, совершившее общественно опасное деяние, не было установлено. С целью раскрытия преступлений проделан огромный объем работы. Так следователями регионального управления СК России во взаимодействии с оперативными работниками органов внутренних дел на причастность к совершенным преступлениям отрабатывались лица, проживающие в районе совершенных преступлений, ранее судимые, а также лица, имеющие психические отклонения.

Сложность в расследовании уголовного дела представляло установление места нахождения потерпевших, так как после совершенных преступлений часть из них окончили средние учебные заведения города Кимры Тверской области и в настоящее время обучаются в ВУЗах Москвы и Московской области. Кроме того, проблемой в расследовании стало и то, что преступления совершены от пяти до трех лет назад.

В апреле 2016 года благодаря слаженным действиям сотрудников отдела криминалистики регионального Следственного комитета России и оперативных сотрудников МО МВД России «Кимрский» был установлен и задержан 39-летний житель города Кимры, который признался в совершенных в отношении детей преступлениях, а также подробно описал обстоятельства их совершения. При этом его описания тех событий полностью совпадали с показаниями потерпевших, в том числе совпадало описание одежды, в которую были одеты школьницы в дни совершения в отношении них преступлений.

После задержания злоумышленника со всеми потерпевшими проведено его опознание. Сам мужчина в рамках расследования уголовного дела сотрудничал со следствием, вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме» — сообщает руководитель следственного управления СКР по Тверской области генерал-майор юстиции Александр Кубляков.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Честное СМИ


Дата: 27 ноября 2016 | Просмотров: 1548


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru