Дата: 28 октября 2016

СМЗ, спортплощадка и ожидание снега - итоги заседания администрации

Во вторник, 25 октября, состоялось очередное открытое заседание коллегии администрации г.Кимры. Вел его Глава города Роман Андреев.

О РАЗВИТИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

По инициативе администрации города состоялось совещание с руководителями промышленных предприятий и организаций, в котором принял участие кимрский межрайонный прокурор Сергей Линдт.

Речь шла о развитии промышленности в Кимрах, сохранении рабочих мест для кимряков, перспективах развития. По словам заместителя главы администрации г.Кимры Сергея Шеховцова, встреча получилась плодотворной.

Особенно актуальным был вопрос с работниками Савеловского завода, которых сокращают в результате преобразований, происходящих на предприятии. Часть сотрудников там были переведены на вновь образованный Савеловский станкозавод, часть – пока остаются на ОАО «СМЗ». Есть договоренность, что часть квалифицированных рабочих пополнят ряды других кимрских предприятий.

Говорилось также о проблемах уплаты налогов, о возможности продления автобусного маршрута № 17 до завода «Хамильтон-Стандарт-Наука». Обсуждались и другие вопросы.

В ОЖИДАНИИ СНЕГА

По информации начальника отдела капитального строительства Галины Повальновой, проведена проверка выполнения осеннего ямочного ремонта, производившегося талдомской фирмой ООО «Ковчегстрой». Если на участке Борковского шоссе работы выполнены в полном объеме, то на улице Урицкого и Ильинском шоссе – не в полном. По итогам контроля подрядчику предъявлены претензии.

Кроме того, в настоящий момент администрацией города проводится контрольный осмотр техники предприятия ООО «СМ2М», готовящейся к зимнему содержанию городских дорог. По словам начальника отдела транспорта, связи, благоустройства и административной практики Д.В.Языкова, для посыпки улиц запасено необходимое количество песка и соли.

Актуальность последней информации подтвердил начальник Управления ГО и ЧС Сергей Сыщиков: по данным синоптиков уже в конце текущей недели на территории Тверской области ожидается прохождение циклона с выпадением осадков в виде снега и дождя.

И ВНОВЬ НАРКОТИКИ

Тревожная информация прозвучала из уст заместителя главного врача Кимрской ЦРБ Надежды Ивановой. За неделю сразу у пяти молодых людей в результате освидетельствования в организме были обнаружены наркотические вещества – амфитамин и марихуана.

Зато по сравнению с прошлой неделей снизилось число заболеваний ОРВИ.

СПОРТПЛОЩАДКУ ОСТАВЯТ В КИМРАХ

В конце прошлой неделе некие люди начали демонтаж спортивной площадки, расположенной на территории бывшего механико-технологического техникума. Оказалось, что площадка является собственностью области и ее намеревались перевезти в Калязин. Однако бдительность кимряков и своевременные действия городских властей позволили сохранить в городе данный спортивный объект. По словам начальника отдела физкультуры и спорта администрации г.Кимры Владимира Платонова, площадка перевезена и будет установлена на территории Кимрского колледжа в Заречье.

Источник: Официальные Кимры


Дата: 28 октября 2016 | Просмотров: 1547

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru