Дата: 24 октября 2016

Вот и вышло видео с несостоявшейся в прошлый четверг Думы | Видео

Несмотря на отсутствие кворума, депутаты всё-таки достаточно продуктивно пообщались в течение чуть более 10 минут. Но по порядку.

В четверг я озвучил 4 вопроса. Первым стоял вопрос: "Придут ли коммунисты?" Пришли. Не все, но большинство. Первым выводом было то, что фракция КПРФ больше не поддерживает своего "красного командира" Романа Андреева. Прослушав внимательно ЭТУ видеозапись, я пришел к выводу, что коммунисты даже не в курсе, что именно Андреев зарубил(не подписал, принятый депутатами, с гарантиями Бекренева не принимать иногородний мусор) инвест проект по свалке и именно Андреев виноват в том, что ТБО из Талдома и Дубны до сих пор возят в Кимры. По крайней мере, по выражению лица Романовой это было отчетливо видно.

Вторым вопросом для меня было ведение заседания Думы Литвиновым. МЮ заседание не вел, но процессом общения депутатов с Шеховцовым управлять пытался, но мне показалось, что он в некоторые моменты вообще не понимал о чем идет речь. Видимо, сказалось его долгое отсутствие.

Третьим вопросом стоял отчет КСП по злоупотреблениям Андреева. Но так как заседания не было, то и отчет не был озвучен.

По четвертому вопросу о котельной на Савёловском проезде все произошедшее превзошло мои ожидания. Тут выражаю свой большой респект Владимиру Шпагину, который, буквально, подловил Шеховцова "на слабо" и не только озвучил вопросы на Думе, но и сумел добиться возможности попасть на закрытую территорию и даже снял там видео. Благодаря этому видео, мы увидели, что на старой котельной функционирует нелегальная мусоросортировка (пластик, стекло и картон лежали в разных контейнерах), расположенная менее, чем в 50 метрах от жилого дома, вместо положенных 500. Кроме того, горы нарезанного метала недвусмысленно намекают на то, что подготовка в вывозу чермета идет полным ходом. Отсутствие информации о торгах по утилизации металлолома из этой котельной так же говорит о том, что деньги от этой операции, подобно деньгам от утилизации "Балтики", так же пройдут мимо бюджета.

Подводя итоги хочу отметить, что председательство М.Ю. Литвинова совершенно не вызвало видимого негатива среди депутатов. Даже Баженов, утверждавший, что коммунисты не будут ходить на заседания вплоть до переизбрания председателя - вел себя, как паинька и улыбался. Другое дело, как отреагировали на возвращение МЮ простые люди... Тут реакция была полностью противоположной. Почитав комментарии в соцсетях, пообщавшись с людьми, делаю вывод, что большинство отнеслось к возвращению Председателя, мягко говоря, без особого восторга.

Однако, следующее заседание будет уже 1 ноября и при кворуме в 11 человек. С интересом будем ждать продолжения нашего сериала.

Автор: Денис Семенов


Дата: 24 октября 2016 | Просмотров: 1466

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru