Дата: 21 октября 2016

Алексей Салов: «Литвиновские посиделки» или «власть не ведает, что творит»

Вчера, 20 октября 2016 г. должно было состояться заседание Кимрской Думы для решения очередных, довольно щекотливых, задач по городу, одно из которых: "о выводе осуждённого Рожкова А. из состава депутатов, прошедшего по одномандатному округу от партии ЕР".

Всё бы ничего, но кто сел на место “Председателя“ Кимрской Думы? Поверите... Сам находящийся под арестом Литвинов М.Ю. Подсудный Литвинов, обвиняемый во всех “смертных“ грехах: от злоупотребления властью, до получения взятки, вошёл в “залу“ заседания Городской Думы чуть ли не под хлопание присутствующих соратников по “ПАРТИИ ВЛАСТИ“, а их там набралось чуть ли не с десяток.

В своё время подсудный Литвинов М. вылетел из Облполитбюро, из членов партии ЕР, и, как находящийся в СИЗО, был отстранён от должности Председателя Кимрского ГорДумы. Во время следственных действий находился в Тверском СИЗО № 1 полгода, далее более 4 месяцев находился под домашним арестом с ограничением права передвижения, и вот “нате“: передвижения и подзабытое “кресло председателя“. Да, призадумаешься, почему так крепко приросло к ЕР “звание партии жуликов и воров", а по Жириновскому и "преступников".

Судя как резво вошёл в “залу“ подсудимый Литвинов М., видимо совсем недавно "заочно" состоялось расширенное заседание смешанной фракции по партии власти сподсудным “шефом“, на котором могли иметь место и вопросы: как там, в СИЗО, кормят, выгуливают или лечат, как там встречи с родными и т.д. и т. п. Но.. ближе к делу. Все приглашённые и присутствующие лица на заседании сразу притихли при первых словах Литвинова, который визуально понял, что очередное заседание Думы сорвано – нет кворума. Заседание депутатов было перенесено на 1 ноября. Присутствовало 12 человек из 21-го. Но, то ли радость встречи, то ли назревшие, накипевшие вопросы по городу не дали возможность быстро разойтись депутатам...

Так как мэр города Андреев в отпуске, начались незапланированные “перепалки“ между отдельными депутатами и исполняющим обязанности мэра города его замом Шеховцовым С. Интересно было наблюдать за подсудным Литвиновым М., сказывалось его долгое отсутствие в городе, не знание последних, назревших городских проблем: это и дороги, и мусор, и свалка.

Как сильно было заметно по известной “международной“ поговорке: “Хоть он, подсудный Литвинов, и сукин сын, но он наш сукин сын! “Понятия“ "презумпции невиновности“ или “презумпции виновности“ смешались в “кучу“ из-за дырок в Российском Законодательстве, при которых подсудные лица должны автоматически лишаться должности, дабы не влиять со своей должности на окончательное судебное решение. А у подсудного Литвинова судебное решение ещё впереди, причём в ближайшее время. Вообще, все преступления в экономической сфере, да ещё на должностном посту на “западе“ относятся к особо тяжким преступлениям, наказания там по тяжести. Это и пожизненные осуждения, и полная конфискация имущества, и многое ещё “чего“. Но не в России! У нас после беспредельного, безконтрольного мародёрства госимущества в 90-х годах оставило наследство в 2000-х. Ну, воровали, но они “законодательно воровали“ , да ещё "трижды" амнистированы. В нашем случае сегодня, на сей момент, подсудный Литвинов имеет должность Председателя Кимской Городской Думы, которой он должен был временно лишиться с момента ареста, и его присутствие на заседании вчера – как не крути, нонсенс!

Я не завидую новому прокурору г. Кимры Линдт С.В., который прибыл на несостоявшееся заседание, и вынужден был принимать законодательную виртуальность за действительность.

И вновь Мы, КИМРЯКИ, да и наш г. КИМРЫ прославился на всю РОССИЮ своим “новшеством, нелепицей“ в законах как УК РФ, так и УПК РФ, допустив подсудного “никто и никак“ Литвинова М. на должности Председателя Кимрской Городской Думы.

P.S.

На минутку представил себе, как из СИЗО или домашнего ареста управляют согласно своих должностей арестованные ХОРОШАВИНЫ , ГАЙЗЕРЫ , БЫЛЫХ и др. ЛИЦА. А что, и это, видимо, возможно – ЭТО РОССИЯ- МАТУШКА. ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ и КИМРЯКИ.

Алексей Салов


Дата: 21 октября 2016 | Просмотров: 2701

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru