Дата: 20 сентября 2016

Кимряк Дмитрий Смирнов занял 3 место в конкурсе «Московские мастера»

Кимряк Дмитрий Смирнов занял 3 место в конкурсе «Московские мастера» Кимряк Дмитрий Смирнов занял 3 место в конкурсе «Московские мастера» Кимряк Дмитрий Смирнов занял 3 место в конкурсе «Московские мастера»
Поскольку 2016 год объявлен «Годом Пожарной охраны», а так же в очередной раз проводится Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», хочется рассказать об одном сотруднике, Дмитрии Смирнове, который неоднократно принимал и принимает участие в Спартакиадах Главного управления МЧС России по г. Москве в таких видах как: лыжные гонки, гиревой спорт, плавание, занимал общекомандные призовые места, является одним из лучших в Москве пожарным, заняв 3 место в рамках конкурса «Московские мастера» в номинации «Лучший пожарный», а так же является общественным деятелем, неоднократно принимающим участие в благоустройстве дворов.

Дмитрий Смирнов - настоящий мастер своего дела, кроме выполнения своих прямых обязанностей на работе он любит проводить время с семьей, с друзьями. Несмотря на то, что профессию пожарного он познал совсем недавно, в специализированной пожарной части № 51 с 2013 года.

С юных лет хотел спасать людей, возможно, поэтому с детства готовил себя к этой профессии, занимаясь пожарно-прикладным спортом в ближайшей пожарной части. «Пожарный - профессия уважаемая, где работают мужественные и сильные люди, борющиеся со стихией», - прокомментировал Дмитрий. Имея строительное образование, работал в сфере строительства, но в виду сложившихся обстоятельств оставил это направление. Проявить себя в профессии пожарного ему посоветовали друзья.

«Работа в этой отрасли не для каждого, самое главное в этой профессии быть преданным присяге, своему делу, быть ответственным. Когда приезжаешь на любой пожар, сердечко всегда стучит, независимо от происходящего, а как все закончится, ощущаешь чувство ответственности за жизни других», - говорит Дмитрий Смирнов.

Нередки выезды на пожары, где приходится спасать жизни людей, но самые запоминающиеся - это спасение и извлечение людей из машин в результате ДТП, в эти моменты не каждый может совладать с собой.

Несмотря на загруженность, он активно принимает участие в спортивной жизни пожарной части, имеет множество наград и грамот.

Одни из самых значимых - это 3 место по городу Москве в гиревом спорте и бронза в конкурсе «Московские мастера».

Кроме исполнения своих обязанностей на службе в МЧС, Дмитрий является прекрасным мужем и отцом, любит проводить время со своей женой и сыном.

На вопрос, как семья относится к службе, он ответил: «Сын и жена гордятся моей профессией, для сына я являюсь хорошим примером и настоящим авторитетом». Свое свободное время Дмитрий посвящает не только семье и друзьям, но так же он является активным гражданином в благоустройстве.

Вместе с друзьями ему пришлось немало потратить сил, чтобы создать спортивную площадку в Кимрах, где мог бы заниматься каждый.



«Для полноценных занятий понадобилось обустроенное место с уличными тренажерами.

Инициатором создания новой площадки выступил Дмитрий Смирнов, сын преподавателя физкультуры, спортсмен, строитель, член группы.

Его поддержали полсотни человек, приверженцев здорового образа жизни…»

- (выдержка из газеты «Кимры Сегодня» от 16.08.2013 г). Дмитрий Смирнов является примером и гордостью пожарных Северного округа столицы.

Источник: Управа района Хорошевский


Дата: 20 сентября 2016 | Просмотров: 1928

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru