Дата: 08 сентября 2016

В Белом Городке после ремонта открылись спортивный зал «Водник» и новый фитнес-центр

Сразу два спортивных объекта открылись в городском поселении Белый Городок Кимрского района в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.

Юбилейный год для Белого Городка стал по-настоящему знаковым. Его встретили отремонтированным Домом культуры (одним из лучших в районе), спортивными достижениями (эстрадный коллектив мажореток «Билив» вновь получил Кубок России по мажорет-спорту) и двумя обновленными спортивными объектами: после капитального ремонта открылся спортивный зал «Водник», а также новый фитнес-центр с двумя залами.

Фитнес-центр и капитальный ремонт спортивного зала «Водник» были выбраны как приоритетные объекты для участия в программе поддержки местных инициатив самими жителями.

- Долгое время, около двадцати лет, в нашем поселении в подвальном помещении функционировал неформальный клуб любителей тяжелой атлетики, можно сказать, на общественных началах. Там был оборудован небольшой зал, где на самодельных тренажерах занималось ни одно поколение белогородцев, - рассказывает глава администрации городского поселения Белый Городок Андрей Федоришин. - В 2016 году мы вступили в ППМИ с двумя объектами, один из которых – ремонт пустующего здания под современный фитнесс-центр. С этой идеей ко мне пришли наши спортсмены, а потом на сходе жителей данная инициатива была одобрена.

Общая стоимость объекта – 1 млн. 200 тысяч рублей. Из них порядка 100 тысяч собрали сами жители, 200 тысяч выделил из своего депутатского фонда председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, 70 тысяч рублей перечислили спонсоры, 120 тысяч – средства местного бюджета, остальную сумму профинансировал бюджет региона.

Ремонтные работы на объекте шли с 1 по 31 августа, а открылся он 7 сентября. Были покрашены стены, заменены полы, установлены современные окна, двери, сделано несколько перегородок. Кроме того, подготовлены помещения для организации душевой и небольшой сауны.

Оба зала для занятий оборудованы современными тренажерами, которые предоставил Фонд развития кимрских земель.

Кстати, администрация поселения уже закрепила ответственного за спортивные объекты на территории поселка, в том числе, и за фитнес-центром, где с посетителями будут работать два инструктора (для мужчин и женщин). В настоящее время занятия посещают около двадцати подростков в возрасте от 11 до 18 лет и столько же взрослых. Набирается и женская группа – также в составе двадцати человек.

Как отмечают сами ребята, тренажеров много, условия для занятий отличные, а потому и настроение самое боевое. Более того, количество желающих посещать фитнес растет день ото дня.

Большим спросом у местных спортсменов пользуется и спортивный зал «Водник». В основном здесь тренируется белогородская волейбольная команда, которая исторически является самой сильной в районе и показывает достойные результаты на региональном уровне. Кроме того, здесь проводит свои занятия группа здоровья, тренируются баскетбольная и футбольная секции, а один раз в неделю занимается эстрадный коллектив мажореток «Билив». Зал более чем востребован и всегда загружен. Поэтому вполне объяснимо, что именно «Водник» стал вторым объектом, где в рамках ППМИ произведен капитальный ремонт. Полностью отремонтирована крыша, установлены новые современные окна, частично отремонтированы полы, заменено освещение.

Как и по фитнес-центру, ремонт обошелся в общую сумму 1 млн. 200 тысяч рублей при участии областного и местного бюджетов, спонсорских средств и тех средств, что собрали сами жители. Не случайно открывался обновленный спортзал в торжественной обстановке и при большом стечении народа.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области


Дата: 08 сентября 2016 | Просмотров: 1739


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru