Дата: 11 августа 2016

В конце июля в Кимрах состоялась приемка первого из трех домов на улице 50 лет ВЛКСМ

В конце июля в Кимрах состоялась приемка первого из трех домов на улице 50 лет ВЛКСМ
В конце июля в Кимрах почти незаметно состоялось знаковое событие – приемка в эксплуатацию первого из трех домов на улице 50 лет ВЛКСМ, построенного по программе переселения из аварийного ветхого жилья.

Если быть более точным, то данную процедуру нужно назвать комиссионным осмотром. В состав комиссии, кроме ряда сотрудников администрации города во главе с заместителем мэра С.А.Шеховцовым, вошли представители Государственной жилищной инспекции Тверской области и Министерства строительства региона.

Не секрет, что многие кимряки, наблюдая за строительством этих трех домов в районе моста через Волгу, не скрывали скептического отношения. Все-таки место было подобрано не самое удачное – сначала здесь было болото, потом – песочная насыпь, где проводились соревнования по мотокроссу и пляжному волейболу. А несколько лет назад, когда весь песок был вывезен в неизвестном направлении, в этом месте разливалась вода во время весеннего паводка. Больше всего, конечно, переживали те люди, которым предназначаются эти дома.

Вызывало, конечно, вопросы и качество самого строительство.

Отметим, что место застройки было выделено еще предыдущей администрацией, а застройщиком в результате проведенного конкурса стала фирма «Кимры-девелопмент», которую возглавляет родная сестра бывшего кимрского мэра Мария Литвинова.

Скажем также, что администрация города в данном проекте является всего лишь дольщиком – город является правообладателем всего нескольких квартир в данных трех домах.

И вот самый интересный момент. Что же представляют собой дома и квартиры в них? Сразу скажу, что увиденное превзошло все ожидания. Дом построен на удивление добротно, а сами квартиры выглядят привлекательно. Да, внутренний ремонт не самый дорогой, но выполнен качественно. Каждая квартира оборудована электроплитами, сантехникой, счетчиками воды. Нельзя не отметить хорошую планировку, а также качественную звукоизоляцию. При закрытых окнах шума с улицы не слышно вообще. Единственный недостаток, на мой взгляд, это отсутствие балконов. А в остальном условия для проживания весьма приемлемые. И что немаловажно – выполнены благоустроительные работы на придомовой территории.

Здесь нужно сказать, что застройщику удалось подобрать неплохих подрядчиков – известную в городе строительную организацию. По словам ее руководителя, строительство проведено в строгом соответствии с проектной документацией. У членов комиссии также особых замечаний не возникло, и они приняли совместное решение подписать акт осмотра и рекомендовать принять дом в эксплуатацию.

В настоящее время строители завершают отделку второго дома и проводят внутренние работы в третьем. По словам начальника отдела капитального строительства администрации города Г.А.Повальновой, до конца нынешнего года планируется принять в эксплуатацию все три строящиеся дома.

Официальные Кимры


Дата: 11 августа 2016 | Просмотров: 2632

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru