Дата: 23 июля 2016

Жители Кимр провели в Москве арт-перфоманс с ботинками на шее | Видео

Около 20 кимряков приехали в столицу, чтоб выразить свой протест против бездействия городских властей во главе с мэром города Романом Андреевым в сфере ЖКХ и благоустройства города. Картонные ботинки, которые активисты надели себе на шею, символизировали ужасное качество дорог в городе, который раньше считался обувной столицей России, а теперь заслуженно считается местом, где у обуви самый короткий век.

Когда весной кимряки насчитали на дорогах 6000 ям, мэрия в спешном порядке выделила 5 миллионов рублей на ремонт дорог, но, в то время, как ремонтники заделывают одну яму, в городе появляется 2 новых. Участники флэшмоба особенно были обеспокоены тем, что ямы разъедают асфальт на знаменитом мосту через Волгу, который считается визитной карточкой Кимр.

По словам организатора акции Сергея Кутина, приезд в Москву оставался последним шансом хоть как-то исправить ситуацию и дать понять патронам Романа Андреева, что его деятельность может окончательно привести Кимры в состояние запустения. А ведь до Октябрьской революции Кимры были одним из промышленных центров Тверской губернии и заслуженно назывались Обувной столицей России. Фабрики по производству обуви располагались практически на каждой улице, а кимрскую обувь было престижно носить в Москве и Санкт-Петербурге. В советское время статус обувного городы Кимры постепенно утратили, хотя какое-то производство сохраняется и по сей день. Вот только жители теперь делают ставку на прочность и дешевизну, поскольку пара обуви в городе живет лишь несколько месяцев.

Не лучше чувствуют себя и кимрские автомобилисты. Безопасная скорость передвижения по городу не превышает 20 километров в час, а количество обращений в автосервисы за последние два года увеличилось три раза. Любопытно, что одна из наиболее разбитых дорог в городе ведет в местную санчасть, и были случаи, когда после посещений стоматолога у пациентов, которые приезжали на машине, на обратном пути выскакивала пломба.

Помимо символических ботинок кимряки привезли с собой и пакеты с мусором, в роли которого выступали пластмассовые шарики. Настоящий мусор привозить не стали, чтобы не "подставлять москвичей". Но вместе с тем показать, что в отличие от Москвы и той же Твери, мусор в Кимрах вывозится, мягко говоря, не регулярно, создавая непередаваемый аромат в этом некогда уютном русском городе. Кимряки надеются все-таки быть услышанными, и что их город в ближайшем будущем перестанет символизировать безнадежное захолустье.

Источник: TIMESru.com


Дата: 23 июля 2016 | Просмотров: 1805


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru