Дата: 13 июля 2016

В Приволжском сельском поселении отметили День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности душевно отметили в Приволжском сельском поселении Кимрского района

В праздничных торжествах и чествовании супружеских пар приняли участие председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин и глава администрации Кимрского района Ирина Миронова.

День семьи, любви и верности был учрежден в июле 2008 года и отмечается в день памяти святых Петра и Февронии, которые стали образцами семейного счастья еще при жизни. По легенде они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю 8 июля) 1228 года.

Об этом рассказал своим прихожанам благочинный церквей Кимрского округа отец Евгений (Морковин). В этот день отец Евгений в сослужении других священников провел литургию и совершил обряд обручения, который прошли сразу три супружеские пары.

Главной идеей празднования стало именно чествование семей: тех, кто уже отметил серебряную или жемчужную свадьбу, многодетных семей и тех, кто только вступил в брак и делает первые шаги в семейной жизни.

Шаршуковы Виктор Александрович и Марина Ивановна (Быковское сельское поселение) прожили в любви и согласии уже тридцать лет и за все это время едва ли сказали друг другу и пару грубых слов. О таких говорят: «Живут душа в душу». А ведь и правда – они так «прикипели» друг к другу, что и душа у них одна большая общая.

– Желаем всем семьям прожить столько же и еще больше в любви и согласии, – практически в один голос говорят супруги.

Так в чем секрет таких отношений? Как оказалось, все просто: совет да любовь.

– И побольше терпения, понимания. Всегда советуемся друг с другом и любим друг друга все эти годы, – улыбается Марина Ивановна.

– А еще дети сближают. Мы троих вырастили. Двое внуков уже. Старались детей воспитать в любви и уважении, – выдает «секрет» Виктор Александрович.

Не случайно именно в праздник всех российских семей супругам вручили медаль «За любовь и верность», которая присуждается за крепость отношений, основанных на любви и верности, за воспитание детей – достойных членов российского общества. Награждаемые должны состоять в законном браке не менее 25 лет, быть известными среди сограждан крепостью семейных устоев. Кстати, с одной стороны медали изображены Пётр и Феврония, с другой – символ праздника, ромашка, два лепестка которой окрашены в синий и красный цвета.

В этот день также чествовали многодетную семью Коршуновых (воспитывают пятерых детей), супругов Сигаевых, Чихалиных и Гусевых, которые прошли обряд обручения.

С праздником семейные пары поздравил председатель Законодательного собрания Андрей Епишин:

– Замечательно, что центром торжеств стал храм святителя Николая. Нас всех объединяет понимание того, что именно семья – неиссякаемый источник душевного тепла, взаимного уважения, всего того, без чего не может жить человек. В этот светлый летний день от всей души желаю вам счастья и семейного благополучия. Пусть в ваших домах всегда живут любовь и радость, звучит детский смех!

Кстати, Андрей Николаевич и сам многодетный отец. В семье Епишиных воспитываются трое детей: восьмилетняя Елизавета, семилетний Фёдор и трехлетняя Наталия. Как признается сам председатель областного парламента, имена детям давались в честь старших членов семьи.

– Любая семья сильна своими традициями, преемственностью поколений, – говорит Андрей Епишин. – В тех семьях, где дети приучены к труду, продолжают традиции родителей, нет места конфликтам. Здесь живет радость общего творчества и любовь.

На праздник в этот день собрались представители многих сельских поселений Кимрского района, а также гости из соседних регионов. Все они получили большой заряд положительных эмоций. А настроения добавили участники концертной программы и показательный мастер­класс по джигитовке, который продемонстрировали представители московских конных клубов. Всех желающих потчевали постными пирогами, морсом и овощами.

Марина ИКАРОВА

Источник: Тверские ведомости


Дата: 13 июля 2016 | Просмотров: 1281


Читайте также:
29 марта 2024
Преступный дуэт «сотовых операторов» выманил у жительницы Кимр 2 миллиона рублей | Видео

29 марта 2024
Житель Тверской области заплатил проститутке 39 тысяч рублей, а она не приехала

29 марта 2024
В Тверской области разгневанный мужчина выбросил женщину в окно

29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru