Дата: 30 июня 2016

Немного ужасов о детском летнем отдыхе и незаконном лагере в кимрском районе

30 июня в Управлении МВД России по Тверской области состоялась пресс-конференция, на которой журналистам рассказали о ситуации с безопасностью детей и детского отдыха в регионе.

«Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода на территории Тверской области возрастает количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Нередко такие происшествия заканчиваются тяжелыми травмами либо гибелью детей», – рассказала заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Татьяна Соловьева.

С начала лета уже произошло несколько ЧП с участием детей. Так, 13 июня в Твери от удара током погибла 3-летняя девочка, которая находилась на улице без присмотра родителей. Она дотронулась до оголенного провода.

Особенное внимание летом следует уделить прогулкам у водоемов и купанию детей. Происшествия на воде одни из самых частых. Так, только благодаря неравнодушию прохожего удалось избежать трагедии 14 июня в Калининском районе. Здесь 3-летний мальчик упал в ручей, который протекал недалеко от его дома. Малыша спас мужчина, который проходил мимо. Он вытащил его из воды и оказал первую помощь. «Ребенок до 10 лет, а то и старше, вообще не должен купаться один», - отметила Татьяна Соловьева.

Актуальной остается проблема выпадения детей с окон. Подобный случай произошел совсем недавно – 20 июня в городе Осташков. Здесь из окна 4-го этажа выпал мальчик, которому 1 год 9 месяцев. 26 июня похожее происшествие зарегистрировано в Твери – со 2-го этажа выпал 2-летний ребенок. Малыши выжили, но получили травмы. Как было отмечено на пресс-конференции, причиной падений стала невнимательность со стороны родителей.

Нередко родители думают, что их с ребенком возле дома или в знакомой местности, например на даче или в деревне, ничего не случится. Но трагедия от недостатка внимания может произойти везде. Одно из таких происшествий произошло в Калининском районе, где в одной из деревень ранее судимый мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 10-летнего мальчика.

Старшие дети, как правило, в силу определенной свободы, находят себе приключения сами. Так, 18 июня в Твери с моста на спор прыгнула девочка-подросток.

К лету обостряется и детская преступность – особенно много краж телефонов и велосипедов.

Особую тревогу полицейских вызывают несанкционированные лагеря, особенно палаточные. В них могут пребывать до 80 детей. Выезжают на неделю, а то и на месяц: «Многие родители отправляют детей отдыхать, а сами толком даже не знают куда. Такой проблемный лагерь есть в Кимрском районе. Где-то на станции метро в Москве взрослые передают свое чадо, конверт с деньгами, а потом забирают через две недели здесь же. Сейчас мы пытаемся его закрыть через суд», - рассказывает Татьяна Соловьева.

Если у родителей, отправляющих своих детей на отдых, есть замечания и претензии по организации перевозок, питания, лечения, купания детей, состоянию правопорядка в местах организованного отдыха несовершеннолетних, необходимо звонить в полицию по телефонам: 8 (4822) 35-88-87, 8 (4822) 45-00-95.

По материалам Афанасий-бизнес


Дата: 30 июня 2016 | Просмотров: 2246

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru