Дата: 28 июня 2016

Приступил к работе новый состав Общественного совета при главе города

Приступил к работе новый состав Общественного совета. Теперь этот орган будет функционировать при главе города, в отличие от предыдущего, находившегося, образно говоря, «в свободном плавании». Впрочем, эта самая свобода, как теперь уже можно утверждать смело, не принесла ничего хорошего ни жителям города, ни самим общественникам.

Понятно, что нынешний совет имеет более весомый статус. Хочется верить, что и решения его станут более весомыми и, главное, нужными городу и его жителям.

Отметим, что при формировании нового общественного совета сохранена преемственность. Из 19 членов больше половины, 11, входили в состав предыдущего общественного органа. В числе новых членов – люди самых разных возрастов и профессий. Среди них есть и учащийся школы, и предприниматели, и убеленные сединой ветераны.

В минувшую пятницу, 17 июня, состоялось первое организационное заседание Общественного совета. Вел его глава города Роман Андреев.

Разумеется, главным был вопрос об избрании председателя. Понятно, что работа любого органа зависит от руководителя. Невнятная деятельность предыдущего общественного совета во многом объяснялась малой инициативностью и даже равнодушием руководства. Поэтому было важно, кто будет стоять во главе нового общественного совета. Глава города предложил кандидатуру Руфата Ярулина – заместителя генерального директора ООО «ВНИПИМорнефтегаз».

На первый взгляд, выбор кажется несколько неожиданным – Руфат Ханбелович вроде бы раньше не был активным участником общественной жизни в Кимрах. С другой стороны, ситуацией в городе он владеет неплохо, имеет опыт борьбы с чиновничьей братией – громкое противостояние его института с предыдущим мэром и администрацией, осуществившей несколько лет тому назад рейдерский захват здания «ВНИПИМорнефтегаза», продолжалось долго и освещалось в прессе. К тому же Руфат – неплохой шахматист, а значит, умеет мыслить и просчитывать события на несколько ходов вперед. Очень важное качество для любого руководителя. Добавим, что в общественный совет, а затем и в председатели Руфата Ярулина рекомендовала именно Кимрская шахматная федерация.

Забегая вперед, скажу, что большинством голосов члены Общественного совета поддержали данную кандидатуру, хотя голосовать пришлось дважды.

Заместителями председателя Общественного совета избраны Тамара Хохлова и Александр Феленюк – члены предыдущего состава совета. Секретарем избрана Ирина Серова.

Глава города Роман Андреев выразил уверенность, что новый руководящий орган совета будет не просто дееспособным, но и проявит активную гражданскую позицию и неравнодушие.

В.БАЖЕНОВ, фото автора

Источник: Кимрская Правда


Дата: 28 июня 2016 | Просмотров: 2623


Читайте также:
16 апреля 2024
В Тверской области трансгендерам запретили принимать участие в поэтическом конкурсе

15 апреля 2024
Минюст РФ: Судебные приставы смогут стрелять по должникам на поражение

15 апреля 2024
Остались только резиновые сапоги: жуткая находка в лесном массиве под Кашином

15 апреля 2024
Мошенническое приложение с названием «Сбер: Онлайн Банк» появилось в App Store

15 апреля 2024
Тверскую область ждет целая череда погодных катаклизмов

14 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Александром Боговым

14 апреля 2024
В Тверской области сгорел пассажирский автобус | Видео

13 апреля 2024
Житель Тверской области донес на женщину, не ответившую ему взаимностью

12 апреля 2024
В Тверской области директор компании фиктивно зарегистрировал девять иностранцев

12 апреля 2024
Чиновники «приватизировали» компьютеры, закупленные для школы в Тверской области

12 апреля 2024
В Тверской области подорожал бензин и подешевел дизель

12 апреля 2024
В Тверской области продолжается стабильный рост цен на продукты

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru