Дата: 14 апреля 2016

"СМЗ", "Горэнерго", "Экоспецстрой" и другие - итоги заседания администрации | Видео

Очередное заседание коллегии администрации города Кимры состоялось во вторник, 12 апреля. Вел его Глава города Роман Андреев.

ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ: СИТУАЦИЯ НА КОНТРОЛЕ

На Савеловском заводе, к огромному сожалению, продолжаются вынужденные «каникулы». Вместе с предприятием от электроэнергии была отключена и пожарная часть, находящаяся на территории завода.

Для того, чтобы это важное для города подразделение функционировало, его пришлось, по словам заместителя главы администрации С.А.Шеховцова, подключить к дизельгенератору. Также городские власти направили обращение в Правительство Тверской области с просьбой оказать помощь в сложившейся ситуации.

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД

Несмотря на решение общегородского собрания жителей, прием мусора из московского региона на городской свалке продолжается. А вот в приеме твердых бытовых отходов от кимряков, которые доставляются транспортом муниципального предприятия «Жилищное благоустройство», арендатор свалки ООО «Экоспецстрой» отказывает. Дошло до того, что кимрская межрайонная прокуратура, как пояснил Сергей Шеховцов, выступила в защиту неопределенного круга лиц, подав в суд на арендатора свалки. Кимрский суд обязал ООО «Экоспецстрой» принимать мусор от МУП «Жилищное благоустройство».

ИНФОРМАЦИЯ ЦРБ

По информации главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексея Прокопенко, на минувшей неделе вновь был зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ – более 360 человек обратились за помощью к врачу. Четырем пациентам поставлен диагноз «внебольничная пневмония».

Продолжается диспансеризация взрослого населения. Это мероприятие позволяет выявить опасные болезни на ранней стадии и принять меры к лечению.

СУТКИ БЕЗ СВЕТА

Аварийное отключение электроэнергии, имевшее место 10-11 апреля на левобережной части города, коснулось и центральной районной больницы. По словам Алексея Прокопенко, в то время в детском отделении находился ребенок, которому был подключен медицинский аппарат, работающий от электросети. К счастью, ребенка оперативно перевели в реанимационное отделение на Борковское шоссе и оказали необходимую помощь.

Само же длительное отключение электроэнергии, как отметил заместитель главы администрации города Сергей Шеховцов, явилось результатом халатного отношения ООО «Горэнерго» к городскому электрохозяйству (такой вердикт вынесли специалисты МРСК-Центр, которые занимались устранением последствий аварии).

В настоящее время данная фирма, по словам Сергея Анатольевича, уже отстранена от электроэнергетики. А конкурс на обеспечение уличного освещения выиграла известная кимрская фирма ООО «Энерговатт».

КИМРСКИЕ ДОРОГИ ОБСЛЕДУЮТ

Приступила к работе комиссия по обследованию улиц на предмет предстоящего ремонта дорожного покрытия. В состав комиссии вошли сотрудники администрации города, ГИБДД, депутаты городской Думы.

Начался и сам ямочный ремонт дорог.

ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

В Кимрах начался цикл мероприятий к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. По словам начальника молодежного отдела Натальи Васильевой, во всех школах пройдут классные часы с участием ликвидаторов чернобыльской аварии, которых в нашем городе живет немало.

Общегородское мероприятие, посвященное этой дате, намечено на 29 апреля.

КУБОК ДЕНИСА КОКОРЕВА

С 29 апреля по 1 мая в Кимрах пройдет традиционный детский хоккейный турнир на призы двукратного обладателя Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» Дениса Кокорева. По информации начальника отдела спорта администрации города Владимира Платонова, нынешний турнир будет очень представительным. Одно перечисление команд-участниц впечатляет – СКА (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Ярославль), «Северсталь» (Череповец), «Неман» (Гродно, Белоруссия), «Тршинец» (Чехия), «Белые медведи» (Кимры). Несомненно данные соревнования дадут толчок развитию хоккея в Кимрах и во всей Тверской области.


Дата: 14 апреля 2016 | Просмотров: 1972


Читайте также:
19 марта 2024
В среду утром в Тверской области наступит настоящая весна

19 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в СВО мобилизованным Денисом Саттаровым

18 марта 2024
В Тверской области похоронят погибшего в зоне СВО Виталия Вершинина

18 марта 2024
Жительница Тверской области взяла кредиты на себя и мать и перевела мошенникам более миллиона

18 марта 2024
Минтруд обозначил перечень льготников, освобождаемых от пеней и комиссий при оплате услуг ЖКХ

18 марта 2024
Жительница Тверской области может лишиться свободы из-за своего гостеприимства

18 марта 2024
Разбойник, вымогатель и похититель людей не выйдет на свободу досрочно из колонии в Тверской области

18 марта 2024
В Тверской области закончена обработка избирательных бюллетеней

18 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в СВО 50-летним Андреем Пушкарёвым

17 марта 2024
Опубликовано видео спасения ребёнка из горящей квартиры в центре Твери

17 марта 2024
Собянин сообщил о четвертой за сутки отраженной атаке дронов на Москву | Видео

17 марта 2024
Жителям Тверской области не грозит жаркое и засушливое лето

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru