Дата: 07 апреля 2016

Николай Звонарев из Кимр – лучший боксер всероссийского турнира

В Бежецке 1 – 3 апреля прошел 19-й всероссийский турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти А.В. Камяги.

Ринг Районного Центра Народного Творчества и Досуга собрал 180 боксеров из Тверской, Московской, Вологодской, Свердловской, Белгородской, Самарской, Ярославской, Томской областей, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга.

В течение трех дней определились победители и призеры среди юношей, девушек, юниоров и мужчин. Обладатели золотых медалей при выполнении определенных условий получали право на присвоение разряда «Кандидат в мастера спорта».

Высокий уровень подготовки и волю к победе продемонстрировали воспитанники тренера Сергея Муранова из Кувшинова. Среди юношей до 16 лет уверенную победу в весовой категории до 57 кг одержал Егор Еремеев. Все свои бои на бежецком ринге он завершил за явным преимуществом. В финале техническим нокаутом во втором раунде одолел Николая Глазова из Волоколамска. В более легком весе победителем стал Андрей Ионов. А в супертяжелом (+81 кг) не оказалось равных Александру Смирнову, который в поединке за первое место техническим нокаутом выиграл у соперника из Томска. Один из сюрпризов преподнесла дебютантка всероссийского турнира Елизавета Родионова. В первый день бесстрашная девушка одержала убедительную победу над соперницей, которая была тяжелее на 10 кг (!). В итоге Лиза вернулась в Кувшиново с золотой медалью. В копилке кувшиновской команды еще несколько серебряных наград. Одну из них завоевал Григорий Аввакумов, который выступал среди мальчиков до 12 лет в весе до 38 кг.

В субботу на высшую ступень пьедестала почета также поднялись конаковские боксеры – Захар Уваров, Дмитрий Кудрявцев, Вероника Орлова, Карина Миронец, Кристина Соловьёва, Софья Фадеева, бежечане – Изатулло Бухораков, Андрей Веселов, Алигаджи Рабаданов и Данил Лебедев.

Еще больше золотых медалей было разыграно в воскресенье, когда в программе соревнований состоялся 21 финальный поединок.

Церемонию награждения провели глава Бежецкого района Александр Горбанев и вице-президент федерации бокса Тверской области Евгений Редин. Руководитель муниципального образования в своем приветственном слове отметил важность турнира для Бежецка, оценил широкую географию участников, поздравил боксеров с победами на ринге и поблагодарил судейскую коллегию, тренеров, всех спортсменов и болельщиков за яркий спортивный праздник.

Кстати, хозяева ринга порадовали своих земляков успешным выступлением. В родных стенах бежецкие боксеры завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

На церемонии закрытия турнира Александр Горбанев вручил Благодарность администрации Бежецкого района и Премию главы Бежецкого района за высокие спортивные достижения юному боксеру-земляку Даниле Лебедеву, который стал победителем в категории до 41,5 кг.

Лучшим боксером турнира признан кандидат в мастера спорта Николай Звонарев из Кимр, он завоевал титул чемпиона среди мужчин в весовой категории до 75 кг. Призом «За волю к победе» отмечен еще один кимрский боксер Руслан Жолобов. Он занял второе место среди юниоров до 18 лет в категории до 49 кг, уступив в равном бою кандидату в мастера спорта Мураду Бучаеву из Вологодской области.