Дата: 25 марта 2016

Выхлоп вхолостую: ответ на клевету по поводу «строительства мусорозавода» в Кимрах

Уже несколько недель продолжается шумиха вокруг ситуации со строительством завода по переработке мусора под Кимрами, честно выдуманной группой жителей Кимр, которым, по видимому, не очень удобен факт, что руководство в городе в руках «красного» Главы Романа Андреева.

Не разобравшись в ситуации, они оклеветали не только мэра-коммуниста, но и других представителей КПРФ. Досталось за, якобы, лоббирование строительства мусорозавода и главе Центрального сельского поселения Кимрского района Ирине Карениной, и депутату Законодательного Собрания Андрею Истомину, и даже депутату Государственной Думы Вадиму Соловьеву.

«Нас хотят отравить», «Экология города будет уничтожена», «Кто остановит красную нано-канаву», «На кимрской земле появится подмосковная свалка». Всё это — заголовки различных региональных СМИ и громкие заявления в постах в социальной сети. На деле же — не подкреплённые ничем, кроме личной неприязни и попытке зацепиться на новой теме, которая может ударить по мэру-коммунисту. Подобная «антивластная» компания началась ещё с подачи замгубернатора Сергея Дудукина, ныне уже отстраненного от должности. Ну что ж тут сделаешь — не всем приятно, когда многолетние связи в отдельно взятом городе разваливаются, а оппозиция вдруг побеждает. Под удар очень удобно попали и депутат ГосДумы от КПРФ, кандидат в Губернаторы Тверской области в этом году Вадим Соловьёв (стоит сказать, что шансы у претендента от КПРФ получить должность главы региона в 2016 велики, как, наверное, никогда до) и депутат Законодательного Собрания Андрей Истомин — постоянный активист протестного движения, сторонник исключительной правды в адрес народа — именно усилиями Истомина и ряда его коллег по партии из Твери и региона шансы КПРФ увеличить свои ряды в Законодательном Собрании ТО очень большие. Как говорится, грех таких людей не «вписать» в общую тёрку.

Вокруг строительства мусоросжигающего завода близ деревни Слободка в Кимрах развернулась настоящая истерия. Местных коммунистов обвинили, разве что, не в личном начавшемся строительстве нового вредного производства, в коррупционной составляющей. КПРФ приписывали явную антинародную позицию, при том, что никаких официальных заявлений сделано ими не было и они твёрдо стояли на своём — если народ будет против — на спорном участке сельскохозяйственных земель (который частник — владелец данных земель, кстати, далеко не коммунист — хотел перевести в промышленный статус и построить там хоть мусоросжигающий завод, хоть фабрику — ну не знаем — по переработке древесины) ничего построено не будет.

Так и получилось — прошедшие публичные слушания по внесению изменений в Генплан Центрального сельского поселения Кимрского района явно дали понять — народ в общем целом против изменения статуса земель на промышленный, а значит — по закону и в соответствии с Конституцией РФ и речи быть не может о каком-либо строительстве на плодородных землях. Все эти крики и истерика были более чем преждевременны — и теперь, когда документ с результатами публичных слушаний лёг на стол главы администрации Центрального сельского поселения, никакое строительство там в принципе невозможно. Результаты или, тем более, подтасовка публичных слушаний (что, кстати, модно у партии власти в регионе) просто невозможны и недопустимы.

Факт налицо. Надеемся, разумные жители Кимр всё понимают — главу города Романа Андреева затягивают в очередную неприятную историю. Провокации на фоне надвигающихся губернаторских выборов — привычное для сторонников региональной партии власти дело. Интересно, не хотят ли теперь вся данная инициативная группа принести официальные извинения и официально опровергнуть высказывания о причастности КПРФ к планируемому строительству мусоросжигающего завода на территории Кимрского района в тех СМИ, где эта информация была опубликована? Честно сказать, извинений ждать не приходится — вероятно, следующим шагом этого «движения» станет популяризация среди населения мнения, что «после нашего давления коммунисты испугались и передумали строить завод». Но, как правильно говорится, лучше разумно промолчать, чем глупо говорить…


Дата: 25 марта 2016 | Просмотров: 1976

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru