Дата: 21 февраля 2016

Спортсмены кимрского клуба Challenger приняли участие в областном турнире по кикбоксингу

В эти выходные дни спортсмены кимрского клуба Challenger приняли участие в областном турнире по кикбоксингу Кубок Твери, посвящённый Дню вывода ограниченного контингента войск их Афганистана. В турнире приняли участие более ста спортсменов из городов Бологое, Клин, Зеленоград, Высоковск, Истра. Несколько различных клубов представляли город Тверь. От нашего спортивного клуба и города Кимры выступали шестеро спортсменов.

Соревнования проходили два дня, в субботу состоялись предварительные бои и финалы среди юношей и младших юниоров (до 2000 годов рождения), а на следующий день проходили полуфинальные и финальные поединки юниоров и мужчин.

Оба дня из-за плохой дороги пришлось выезжать более чем за два часа до начала соревнований. И если после выезда из города в Кимрский район, по дороге можно ехать достаточно быстро, то при въезде в Конаковский, даже наши, родные, убитые в хлам, городские улицы вспоминаются с грустью. Ведь у нас ледяные наросты по дорогам лишь местами, а там в этих сталагмитах всё дорожное полотно (около 15 километров), во время езды трясёт как в тракторе, несущемся по брусчатке. А тверские дорожники похоже вообще не парятся насчёт чистки дорог, просто повесили знак «скользкая дорога 40 км» и успокоились на этом. В общем если кто-то собирается в ближайшее время в Тверь, но есть возможность отложить поездку, лучше отложить чем катиться по ледяному асфальту, рискуя разбить подвеску машины или слететь в кювет.

Но вернёмся к турниру, начало которого прошло для нас не слишком удачно В субботу в поединках в разделе лоу-кик выступили четверо кимряков. Дроздов Михаил (2002 г.р.) в категории до 42 килограм, в финальном поединке проиграл досрочно тверскому спортсмену Афанасьеву Никите, после безответной серии ударов рефери остановил схватку, отдав победу тверичанину за явным преимуществом.

Во втором поединке, в финале, в категории до 65 килограмм выступал Морозов Сергей (2003 г.р.). Наш боец довольно продолжительное время не выступал на турнирах, и волнение сказалось на результате. Сергей был слишком зажат и скован и проиграл единогласным решением судей Котову Евгению из Твери. Хотя следует отметить стойкость нашего бойца, который, несмотря на жёсткие серии тверского кикбоксёра, продолжал напирать на своего оппонента, а в третьем раунде провёл несколько хороших ударов.

Третий финальный поединок также сложился не в нашу пользу, Орлов Антон (2000 г.р.) не сумел одолеть представителя ФКТО Мамедалиева Шамиля, хотя имел для этого все шансы. Антон не выполнил установку тренера и вместо того, чтобы работать первым номером, имея большую длину рук и ног, ждал атак соперника. Первый раунд Антон проиграл в чистую, во втором после жёсткого обмена ударами его соперник также стал осторожничать, а в третьем Антон наконец то «проснулся» и достиг некоторых успехов в точности попаданий, но для победы этого было явно недостаточно. Все три судьи отдали победу тверичанину.

В четвёртом финальном поединке боксировал Виноградов Максим (2000 г.р.), имея собственный вес около 62 килограмм, он выступал в категории до 70 килограмм. И на этот раз нашему бойцу удалось с лихвой поквитаться за поражения коллег по команде. Уже в первом раунде кимряк после нескольких жёстких серий нанёс точный удар, после которого его соперник не смог продолжать поединок и бой был остановлен врачом, присутствующем на турнире. Максим занял первое место в этом весе.

На второй день Кубка Твери прошли самые зрелищные поединки среди юниоров и взрослых. В первом бою в весе до 75 килограмм сражался Селезнёв Данил (1998 г.р.). Ему достался грозный оппонент из города Истра, Борисов Алексей, имеющий первый разряд, который начал атаковать мощными сериями ударов с первой минуты боя. Но кимряка это не смутило и он, несмотря на десяток пропущенных тяжёлых лоу-киков, после которых наверняка будет хромать ближайшие несколько дней, накидывал встречные жёсткие удары, сумев разбить сопернику нос. Во втором раунде уже нашему спортсмену пришлось останавливать кровь из носа, но его это также не сильно обеспокоило. Данил, уступая сопернику в технике, но имея отличную выносливость, продолжал постоянно двигаться по рингу и выбрасывать большое количество ударов. Но временами он застаивался, что позволяло его оппоненту проводить успешные и точные атаки. По результатам трёх раундов судьи справедливо отдали победу спортсмену из Истры, но этот бой совсем не показался ему простым. Кстати говоря Борисов Алексей стал первым в этой категории, победив в финале тверичанина Небольсина Евгения. Так что поражение нашего бойца в конкурентном бою такому серьёзному сопернику даёт колоссальный опыт, который позволит ему в будущем проводить хорошие, зрелищные и главное победные бои.

В финальном поединке в категории до 57 килограмм выступал Нашикян Ваагн (1997 г.р.), он сразился с тверским бойцом Паниным Юрием. В этом поединке наш спортсмен грамотно сближался с соперником и атаковал жёстко, имея преимущество на протяжении всех трёх раундов, пропустив лишь несколько весомых лоукиков в ответ на выходе из атаки. Ваагн победил единогласным решением судей и занял первое место на турнире в этой категории.

Живов Артём (1999 г.р.) в финальном бою сражался в категории до 63.5 килограмм. Его оппонентом стал Виноградов Михаил (ФКТО Тверь). Фамилия Виноградов в качестве соперника для Артёма не очень радостная, ведь он несколько раз проигрывал на различных соревнованиях своему одноклубнику Виноградову Максиму. Может поэтому начало раунда получилось немного сумбурным, Артём слишком суетился и не мог жёстко встретить оппонента. Но во втором и третьем раунде бой пошёл так, как всем нам и хотелось, Артём стал чаще попадать, меньше пропускал, грамотно передвигался по рингу и использовал длину рук и ног. В третьем раунде ему удался отличный фронт-кик в корпус соперника, после которого был реальный шанс закончить бой нокаутом, но Артём уже порядком вымотался к тому времени и довёл бой до судейского решения. Все три судьи отдали победу нашему бойцу, занявшему первое место в этом весе.

В завершающем поединке Нашикян Вараздат (1996 г.р.) встретился с Александровым Богданом (ТГСХА Тверь). В первом раунде нашему бойцу удалось провести жёсткую многоударную серию, после чего, его сопернику был отсчитан нокдаун. Но в первом раунде закончить поединок нокаутом не получилось, как и в третьем раунде, когда от общего количества пропущенных увесистых ударов руками и ногами Богдан уже практически не отвечал на атаки. Тем не менее, Вараздат уверенно выиграв все три раунда, занял первое место в этой весовой категории и показал очень зрелищный бой.

Всего по итогам турнира у спортсменов клуба Challenger четыре первых и два вторых места. Достойный результат, совсем немного мы не дотянули до третьего общекомандного места. А первое общекомандное место заняла команда ДЮСШ «Лидер» города Тверь.

Следующие соревнования, в которых примет участие клуб Challenger состоятся через два дня, на стадионе «Спутник». 23 февраля там пройдёт традиционный открытый турнир по армейскому рукопашному бою, который ежегодно проводит общественное движение «Покров». Мы, конечно же не сможем обойти вниманием такое мероприятие, и приглашаем всех спортсменов клуба Challenger поддержать наших ребят на турнире.


Дата: 21 февраля 2016 | Просмотров: 1873


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru