Дата: 02 января 2016

В Кимрском районе с землями сельхозназначения творится беспредел

Президенту РФ В.В.Путину

В Общественную палату РФ

В редакцию газеты «Аргументы и факты»

В редакцию газеты «Комсомольская правда»

Обратиться к Вам нас заставила ситуация с землей сельскохозяйственного назначения в районе деревень Большое Яковлево, Теплиново, Слободка, Папино. 3 декабря в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин говорил о необходимости отбирать земли у нерадивых хозяев и передавать их тем, кто реально занимается сельским хозяйством. У нас в Кимрском районе с землями сельхозназначения как раз творится беспредел.

Пару лет назад два поля в районе деревень Митино и Кожухово были отданы под некое рыбохозяйство. Однако никакой рыбы до сих пор никто не видел. Зато песок какими-то предпринимателями вывозился и продавался десятками тонн. В результате все поля были перекопаны канавами, земельные ресурсы тем самым полностью испорчены. И все это делалось с согласия властей.

Теперь добрались до следующих полей. Под мусорный полигон хотят отдать 21 гектар отличной плодородной земли, которая на протяжении многих лет давала богатый урожай гречихи, льна, овса, ржи, пшеницы и картофеля. Ее новые хозяева намереваются перевести земли сельхозназначения на другие цели. При этом мнением народа фактически никто не интересуется. Хотя все местные жители категорически против строительства полигона. А ведь рядом с местом будущего полигона протекает речка Шибла, которая проходит через залив Колкуново и впадает в Волгу. Также по этим землям (они находятся в 7 километрах от города Кимры) проходит газопровод, телефонный кабель, линия электропередач, автодорога Тверь – Кимры.

Мы считаем, что нужно использовать эти земли по назначению. А рабочая сила – она рядом. У некоторых жителей есть трактора, они грамотные специалисты, умеют и любят заниматься растениеводством. Но у них нет земли и не на что ее купить. Мы полностью поддерживаем Президента В.В.Путина - надо отобрать эти земли у нерадивых. Кстати, хозяин земель всем известен – это бывший директор совхоза К.В.Молчанов.

Мы надеемся, что голоса жителей 11 близлежащих деревень все же будут услышаны и разум возобладает. Многие из этих людей держат скот и птицу, разводят пчел, выращивают овощи. На протяжении ряда лет жители деревни Теплиново просят районных руководителей помочь провести газ к домам – магистральный провод проходит буквально в 400 метрах от деревни, однако в ответ получают пустые обещания, да и те лишь в период выборов. А после выборов о людях сразу забывают. На свои обращения мы получаем только отписки.

Вот так мы и живем: врем обманываем, воруем, коррупционируем, разваливаем все, что наработано наши дедами и прадедами. Вот они-то как раз трудились и, главное, любили нашу матушку-Россию.

Николай Викторович Целяков – по поручению жителей деревни Теплиново Кимрского района


Дата: 02 января 2016 | Просмотров: 2587

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru