Дата: 30 декабря 2015

Наталья Серова победила Путина и Андреева в Тверской области. Человек года - 2015

Каждый год тверской областной еженедельник «Караван+Я» традиционно выбирает «Людей года». Это те, кто сумел чем-то позитивным отличиться в 2015 году или укрепить свои позиции в выбранной сфере. Номинация этого рейтинга – «Общество, политика». В других номерах вас ждут культурный, спортивный и бизнес-рейтинги 2015 года

Сначала несколько слов о самом голосовании. Обычно мы запускаем его в нашей группе в соцсети «В Контакте». В этот раз проголосовало 1162 человека, расклад сил то и дело менялся. В таких вещах каждый раз находятся недовольные. Одних мы не включили, других зря включили, а третьих включили непонятно за что. Посыпались комментарии типа: «А где молодой политик от “ЕР“ Борис Кузнечик?»

Безусловно, в Твери много достойных граждан. Если писать про всех – не хватит и целой газеты. Наш критерий – это активное присутствие в медиапространстве и какое-то достижение (ряд достижений) именно в этом году.

Ясно, что голосование ВК не может быть полностью объективным. Но оно демонстрирует, какая группа поддержки у того или иного кандидата, а это тоже значимый фактор. По итогам голосования у нас сформировалась тройка лидеров.

Наталья Серова

Директор «Новоторжской ярмарки» получила 21,6% голосов и стала человеком года! Наталья Серова – состоявшаяся бизнесвумен, ее проект «Новоторжская ярмарка» известен далеко за пределами города. Она стильно и грамотно раскручивает свой бренд. Креативные проекты типа фотоистории по мотивам жизни и творчества Левитана, где герои одеты в шубы, и спор с Ксенией Собчак на страницах журнала «Vogue», введение самого понятия «меховой моды» – все это, безусловно, работает на престиж Тверской области в целом.

Однако Наталья Юрьевна выполняет и гораздо более важную социальную функцию. Для сотен тверитянок она является примером женщины, которая прошла путь от учительницы литературы в Эммаусе до яркой бизнес-леди, которая дружит со Славой Зайцевым и Александром Васильевым. Чтение ее фейсбука мотивирует на саморазвитие: хочется также придумывать модные коллекции, организовывать показы и при этом успевать посещать филармонию и готовить шарлотку.

В свободное время Серова пишет пьесы и рассказы, недавно в Горьковке прошел ее литературный вечер. Мы знаем о добре Натальи Юрьевны даже больше, чем можно рассказать в газете, и она, безусловно, достойна своего первого места.

Артем Важенков

Региональный координатор движения «Голос» и проекта «Последний адрес» дольше всех был в лидерах и проиграл Наталье Серовой только на последнем вираже. Итог – 18,4% голосов.

По роду деятельности Артем Важенков – юрист и бизнесмен, а по натуре – ярый общественник. Поэтому он является региональный координатором нескольких федеральных проектов, самые известные из которых – движение в защиту прав избирателей «Голос» и проект «Последний адрес» в память о репрессированных в годы большого террора.

По сути, все это развитие демократии в России. И чем сложнее это делать, тем большего уважения достойны такие люди, как Артем.

Роман Андреев

Мэр Кимр шел «ноздря в ноздрю» с Артемом Важенковым – 18,2% голосов.

Молодой коммунист Роман Андреев стал мэром Кимр в сентябре 2014 года. По собственному признанию, все это время он «борется с многоголовой гидрой». Его прессовали (да и продолжает прессовать) команда экс-мэра Максима Литвинова. Провокации вроде баннеров «Рома, снег надо убирать», липовые уголовные дела за картинки «В контакте», тонны информационной грязи – стойкостью и твердостью Романа можно восхищаться.

Максим Ларин

Руководитель холдинга «Афанасий», депутат ЗС.

Максим Ларин обладает редким качеством претворять свои инициативы в жизнь. Введение в тверские школы предмета, обучающего этике и нравственности, работа с дружинами «Афанасий», охраняющими порядок в городе, платформа для взаимодействия национальных диаспор – все эти дела реализовались благодаря команде Ларина и его личному энтузиазму.

При этом холдинг «Афанасий», который возглавляет Ларин, – один из крупнейших налогоплательщиков региона.

Артем Гончаров

Депутат ЗС от Ржева. Артем Гончаров для многих ржевитян и жителей Тверской области стал рупором справедливости и заступником простых людей.

Митинги, протестные письма, правдивые выступления на собраниях, где большинство отмалчиваются или голосуют «как все», – это его стихия.

В этом году у Артема было много неприятностей: то в его автомобиль врежется лось, то взорвется служебная машина. Но он все преодолевает и движется к своей цели.

Максим Путин

Организатор пикета дальнобойщиков Тверской области против «Платона» 5 декабря.

Протест прошел мирно и без жертв – в отличие от акции 19 ноября на трассе М10, закончившейся трагедией.

Возможно, Максим Путин приходится родственником Владимиру Путину, родители которого вышли из тверской земли.

Жан Грегуар Сагбо

Депутат Конаковского района, 13 сентября набравший почти 70% голосов.

В народе Жана Грегуара любя называют Обамой. В шоу «Вечерний Ургант» показали видео, снятое наблюдателем Артемом Важенковым: при подсчете голосов женщины откладывают бюллетени и проговаривают: «Обама… Обама… Обама… Бутылева… Обама…»

Если серьезно, то главное достоинство Жана Грегуара – открытость. К нему обращаются по разным вопросам. Кроме того, Жан Грегуар борется с наркомафией в районе, и небезуспешно.

Юрий Тимофеев

Сити-менеджер Твери.

Реконструкция бульвара Радищева и набережной Волги, светящиеся инсталляции к Новому году, платные парковки – сити-менеджер конкретно взялся за благоустройство города.

Детали можно обсуждать – например, что бульвар Радищева стал походить на плац или что вырубили ели на площади Ленина… Но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Павел Яковлев

Депутат горсовета Бологое, «Человек года – 2014» по версии «Караван+Я».

В этом году Павел сильно сблизился с ОНФ и в рамках этого даже побывал на встрече с президентом. Кроме того, Павел продолжает бороться за хорошие дороги в своем родном Бологое и в принципе за улучшение условий жизни – несмотря на то, что местные власти его буквально преследуют и выливают ушаты грязи на страницах местных газет.

Павел Парамонов

Девелопер, благотворитель.

Изучая урбанистику, ездит на всероссийские и зарубежные форумы и успешно применяет полученный опыт в Твери.

Так, его проект «Чего хочет Юность», где люди сами заявляют, каким они хотят видеть свой район, получил высокую оценку не только жителей, но и губернатора. В марте Павел проявил себя как благотворитель, подарив квартиру двум девочкам, оставшимся без матери после аварии в доме на улице Мусоргского.

Ирина Смирнова


Дата: 30 декабря 2015 | Просмотров: 2346


Читайте также:
28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Петросяном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru