Дата: 23 декабря 2015

Юные хоккеисты из г. Кимры заняли второе место в международном турнире «Золотая шайба»

Команда «Газовик» из г. Кимры Тверской области заняла почетное второе место в финальном матче Международного турнира по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, который состоялся в Сочи 22 декабря 2015 года. Первое место заслуженно досталось сильнейшей команде «Приморье» из Уссурийска, а третье выиграли юные китайские спортсмены из пекинской команды «Лунь Вэй Бин Фэн».

Финальная игра была напряженной и эмоциональной — совсем как в большом хоккее. В первом периоде команды шли параллельно, и «Газовику» удалось забить шайбу в ворота сильнейшего соперника, накануне с отрывом в 9:2 победившего китайскую команду «Лунь Вэй Бин Фэн». Однако во втором периоде «Приморье» перехватило инициативу, завершив в итоге матч со счетом 4:1.

По традиции, ведущей свою историю с 1964 года, все турниры клуба проводятся по правилам «большого» хоккея. Для многих хоккеистов «Золотая шайба» стала первым шагом на пути в профессиональный спорт. Вячеслав Фетисов, Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Александр Якушев, Валерий Каменский и многие другие кумиры россиян начали карьеру с игр в «Золотой шайбе».

Международный турнир, проходивший с 16 по 22 декабря в олимпийской столице России, открыл зимний этап игр клуба «Золотая шайба» 2015-2016 гг. Он стал самым массовым за всю историю соревнования: в нем приняли участие 12 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Китая и Израиля. Игры 2015-2016 гг. пройдут в 10 городах России: Москве, Сочи, Судогде, Вельске, Вольске, Иваново, Дмитрове, Казани, Жукове и Ейске. В общей сложности в них примут участие более 20 команд младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет) возрастных групп.

В новом сезоне победителям «Золотой шайбы» будут вручены особые медали, изготовленные специально для юных спортсменов ювелирной компанией АДАМАС, официальным поставщиком медалей Игр в Сочи 2014 г. и стратегическим партнером клуба юных хоккеистов с 2014 года. В дизайне медали отражены традиционные символы Клуба: узнаваемая эмблема с изображением юного хоккеиста, передавшего победный пас, и звездная дорожка — путь к успеху. Аверс медали (лицевая сторона) — глянцевый, по задумке дизайнеров, глядя на нее, победитель как в зеркале, увидит свое отражение в фигуре спортсмена; реверс (оборотная сторона) – фактурный, что символизирует бесконечное множество пересеченных линий, оставленных коньками на льду.

Комментируя дизайн медали, директор направления корпоративных проектов АДАМАС Алексей Александров отметил: «Нам было важно найти такое решение, которое бы подчеркивало 50-летние традиции «Золотой шайбы» и одновременно отражало бы современный статус Клуба, который заслуженно называют школой, где рождаются звезды хоккея». А по итогам церемонии награждения победителей, он рассказал: «После пресс-конференции ко мне подошел один из мальчишек, гордо сказав, что они с папой купили у нас в магазине маме сережки на Новый год, а он теперь для родителей медаль нашу завоюет… В такие моменты понимаешь, что это и есть настоящее признание. Значит, мы справились с главной задачей — сделать талисман, глядя на который сквозь годы, можно будет вернуться в детство, вспомнить ту самую игру, «с которой все начиналось», — подчеркнул Александров.

Соревнования организованы ВОО «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова и проводятся при поддержке Благотворительного Фонда Тимченко, Федерации хоккея России, Министерства спорта Российской Федерации, Федерации хоккея Москвы, ИНТЕР РАОЭС, спортивно-экипировочного центра «СпортЛегион».

Евгения Сазонова, АДАМАС

Руководитель Службы по связям с общественностью,
Тел.: +7 (926) 262-96-29; e-mail: ses@adamas.ru


Дата: 23 декабря 2015 | Просмотров: 2084


Читайте также:
28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Персосяном

27 марта 2024
У полицейских возникли вопросы к почти 40 работникам склада Wildberries

27 марта 2024
В лесу Тверской области задержали подозреваемого в преступлении в Кировской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru