Дата: 22 декабря 2015

В ноябре - декабре текущего года в Кимрах произошло 15 ДТП с участием пешеходов

За прошедший период 2015 года на территории Кимрского района произошло 27 ДТП с участием пешеходов, в которых 5 человек погибли и 23 получили травмы различной степени тяжести. По вине пешеходов зарегистрировано 8 ДТП, при этом 8 человек были ранены.

В ноябре - декабре текущего года произошло 15 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 пешеходов погибли и 14 получил травмы (из них 3 ребенка).

Цифры говорят сами за себя: на сегодняшний день пешеходы остаются одной из менее защищенных категорий участников дорожного движения - именно на них приходится каждое четвертое ДТП, совершаемое на территории нашего района.

22.12.2015 года в 14:55 на ул. 50 лет ВЛКСМ у д. 15 г. Кимры Тверской области водитель автомашины MAZDA CX7 совершил наезд на пешехода переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в Кимрскую ЦРБ.

15.12.2015 года в 06:50 на 22-м км автодороги Дубна – Кимры - Горицы Кимрского района Тверской области не установленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода, после чего в нарушении ПДД скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Пешеход погиб на месте ДТП.

30.11.2015 года в 16:30 на ул. 2ой Коммунистический переулок у д.2/4 г. Кимры Тверской области водитель автомашины VOLVO S40 совершил наезд на детей пешеходов 2002 года рождения переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП дети с травмами были доставлены в Кимрскую ЦРБ.

29.11.2015 года около 16.35 на Савеловском проезде у д. 5 г. Кимры Тверской области 47-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан Тиана, совершил наезд на 84-летнюю женщину-пешехода, переходящую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи.

Большая часть наездов на пешеходов происходит в так называемые «часы-пик», когда люди спешат на работу, учебу. Отсутствие культуры безопасного поведения на проезжей части, пренебрежительное отношение, а порой полное незнание Правил дорожного движения становятся первопричиной трагедий на дорогах.

Уважаемые водители!

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и полностью остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, учитывая при этом состояние дорожного покрытия и погодные условия.

Уважаемые пешеходы!

Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. По возможности используйте одежду светлых тонов и светоотражающие элементы. Исключите факты выхода на проезжую часть в нетрезвом состоянии и пресекайте такие факту со стороны других участников дорожного движения.

Нет правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, кроме одного – быть предельно внимательными и осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

И.О. начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» А.В. Волощик


Дата: 22 декабря 2015 | Просмотров: 1364

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru