Дата: 10 декабря 2015

В Кимрском районе местные власти воровали на продажу федеральный лес

Местные власти незаконно продавали государственные лесные массивы частным компаниям, которые занимались вырубкой и заготовлением древесины.

В четверг, 10 декабря, активисты регионального отделения ОНФ в Тверской области провели рейд по участкам незаконных вырубок в Кимрском районе. Ранее местная администрация продала лесные массивы, находящиеся в федеральной собственности, частным компаниям, которые сразу же занялись вырубкой и заготовкой древесины.

Данная история всплыла на поверхность в марте этого года, когда жители деревни Неклюдово обратились в тверское отделение Народного фронта с жалобой на чиновников Кимрского района.

Люди заметили, что администрация продала частным компаниям 465 гектаров леса, хотя эта территория находится в федеральной собственности лесного фонда и продаже не подлежит. Чтобы как-то обойти закон, чиновники для начала перевели эти земли в ранг сельскохозяйственных угодий, а затем эти земли были приобретены частной компанией, которая, естественно, занялась вырубкой, - рассказал «Ридусу» сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Кузнецов.

С момента покупки земли компания-приобретатель успела провести две вырубки, ущерб от которых оценивается экспертами более чем в 6 миллионов рублей. Приостановить вырубки удалось только после вмешательства «фронтовиков». Благодаря активистам Народного фронта местная прокуратура наконец-то обратила на проблему внимание. До этого обращения жителей Кимрского района в органы правопорядка не имели эффекта.

В итоге, — говорит Кузнецов, — было принято судебное решение наложить арест на землю и древесину. Кроме того, суд принял решение назначить экспертизу по этому вопросу. И после получения результатов рассмотрение дела будет продолжено. А в настоящий момент мы прибыли в Кимрский район, чтобы проверить, как исполняется решение суда. Вырубка действительно приостановлена.

Напомним, что отделения ОНФ в ноябре-декабре проводят региональные Форумы действий. Представители ОНФ обсудят случаи давления на региональных активистов и выработают консолидированную позицию по мерам поддержки регионального актива. Последний резонансный случай давления на представителей ОНФ произошел в Перми, где прессингу подверглась сопредседатель регионального штаба Елена Шлыкова.


Дата: 10 декабря 2015 | Просмотров: 1886


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru