Дата: 29 октября 2015

Вредные жидкости, пожары и многострадальные дома - итоги заседания администрации

Традиционное заседание Коллегии администрации города Кимры, состоявшееся во вторник, 27 октября, провел Заместитель Главы администрации города Сергей Шеховцов.

ПЕРВЫЕ НАРУШИТЕЛИ

Началась проверка городских автобусов на предмет выброса ими газов и загрязнения воздуха. Выявлен первый такой автобус, принадлежащий одному из частных предпринимателей. Хозяин транспортного средства назвал одной из причин большой концентрации выхлопов низкое качество бензина. И обещал принять меры по устранению недостатка.

96 ПАМЯТНЫХ МЕДАЛЕЙ

3 ноября в МУК "Молодёжном центре культуры и досуга "Современник" состоится торжественная программа по случаю вручения юбилейных медалей ветеранам войны в Афганистане. Кавалерами государственной награды станут 96 кимряков, участвовавших в боевых действиях.

КРЫША ПОЧТИ ГОТОВА

Несколько ответственных сотрудников администрации города совершили инспекционную поездку в среднюю школу № 3, где завершается ремонт кровли. По словам управляющего делами А.В.Крестникова, ремонтные работы подходят к концу. Силами подрядной организации планируется также привести в порядок кабинеты, которые пострадали в результате протечек на крыше.

ПОЖАР В ДОМЕ «ГРОМОВЫХ»

Как сообщил начальник кимрского ГО и ЧС Сергея Сыщикова, на прошлой неделе в городе произошло два пожара. Один из них имел место в доме № 40 на улице Володарского – том самом, где несколько лет назад снимали телесериал «Громовы». В результате пострадал один человек. Чтобы предотвратить пожары Сергей Сыщиков выступил с предложением временно законсервировать данное здание.

БЕЛАЯ СМЕРТЬ

По сообщению начальника муниципального отдела МВД России «Кимрский» Андрея Шаблонина, на прошлой неделе в Кимрах был обнаружен очередной, уже четвертый за последний месяц нелегальный цех по розливу алкогольной продукции. Данное предприятие располагалось на улице Старозаводская. В нем работали граждане бывших союзных республик – Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, а также несколько россиян. Ряд граждан, как уже удалось установить правоохранителям, проживали на территории РФ незаконно. Впечатляет список конфискованного имущества – 16 тонн спирта, 5 тонн готовой алкогольной продукции, 102 тысячи штук стеклянной тары, 450 тысяч этикеток, 77 тысяч поддельных акцизных марок и много другого добра. Самое страшное, что спирт находился в канистрах с надписью «не принимать внутрь». В общем, в данном цехе под видом известных марок водки «Белая береза» и "Финская" производили настоящую отраву, употребление которой грозило смертью!

РАССТАТЬСЯ ПО-ХОРОШЕМУ

Несмотря на активную претензионную работу с ООО «Горэнерго» и ООО «ККС», проблемы с уличным освещением в Кимрах остаются. Поток жалоб от населения не уменьшается. Более того, по словам С.А. Шеховцова, руководство ООО «Кимрские коммунальные системы» сообщило о временном приостановлении работ по контракту из-за того, что город, якобы, не платит деньги за предоставленные услуги. Чтобы не доводить дело до очередных судебных разборок, заместитель Главы администрации города С.А.Шеховцов предложил руководству ООО «ККС» расторгнуть договор на уличное освещение по соглашению сторон.

ВЕСТИ С УЛИЦЫ ФРУНЗЕ

Как сообщил Сергей Шеховцов, на территории возле многострадальных домов на улице Фрунзе начались благоустроительные работы. Проводятся они из внебюджетных источников – за счет спонсоров. В планах администрации – навести порядок на придомовой территории перед наступлением зимы, а весной – заасфальтировать дворы. Данные работы будут проводиться независимо от хода следствия, продолжающегося там в рамках уголовного дела. Также в ближайшее время будет проведен конкурс по выбору управляющей компании для данных домов на улице Фрунзе.


Дата: 29 октября 2015 | Просмотров: 1444


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области 23-летний парень хладнокровно задушил сожителя матери

29 марта 2024
В Тверской области «Ниву» едва не утянуло в грязевую трясину на городской улице

29 марта 2024
Осенью в Твери и Тверской области снова будут выборы

29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru