Дата: 20 октября 2015

Ирина Миронова, глава Кимрского района: "Всех порадовала фраза Губернатора"

Комментарии к посланию Губернатора:

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области:

- В соответствии с Уставом и законодательством нашего региона Губернатор Тверской области Андрей Владимирович Шевелев на расширенном заседании областного парламента представил свое ежегодное Послание Законодательному Собранию.

В Послании был дан анализ четырехлетней работы Губернатора и Правительства Тверской области, что акцентно звучало через все выступление главы региона. На основе имеющихся успехов, а также тех вопросов, которые требуют нашего совместного решения, по всем отраслям социально-экономического развития и общественно-политической жизни региона были внесены предложения и определены задачи для Правительства области, для совместной работы исполнительной и законодательной власти, для муниципальных образований.

Я бы выделил одно из важнейших, ключевых, на мой взгляд, направлений Послания – это предложение по разработке комплексной программы развития наших городов. Города – это не только центры муниципальных районов, это еще и та среда, вокруг которой формируются небольшие муниципалитеты. Комплексная программа развития городов – по сути, это общая объемная системная программа для муниципалитетов, которые находятся в сфере влияния наших крупных населенных пунктов. Вне сомнения: развитие городов должно проходить в комплексе, начиная от реформирования жилищно-коммунального хозяйства (сегодня здесь предстоит решать проблемы, которые складывались десятилетиями), до экономики и генпланов как элементов развития целого региона.

Все положения Послания Губернатора будут обобщены Советом Законодательного Собрания и направлены в постоянные комитеты и партийные фракции для дальнейшей работы.

Александр Корзин, глава Твери:

- Особо отмечу серьезный анализ подготовки качественного человеческого капитала в тверском регионе. От этого все зависит. Какие люди будут работать в образовании, медицине, муниципальной и государственной службе, так и будет развиваться регион.

Юрий Тимофеев, глава администрации Твери:

- Задача, поставленная Губернатором, понятна. Вектор – на инвестиции в человека. Эту работу мы начали. Естественно, будем продолжать, усиливать при поддержке Правительства, депутатов городского собрания, и, конечно, населения нашего города.

Максим Жирков, депутат Тверской городской Думы от КПРФ:

- Из выступления Губернатора, которое я смотрел в онлайн-трансляции, особенно запомнилась поддержка общественной инициативы «Что хочет Юность». Как депутат по округу «Южный» считаю, что нужно и в нашем микрорайоне сделать что-то подобное. Это очень правильно – консолидация общества, когда учитывается мнение простых горожан. Очень надеюсь, что со стороны области и Губернатора будет идти поддержка таких инициатив. С интересом буду помогать и участвовать.

Лидия Туманова, председатель Общественной палаты Тверской области:

- Хочу обратить внимание на то, с чего начал Андрей Владимирович – что во главе угла у нас стоит человек. На протяжении всего Послания Губернатор обращался к триединству: власть, бизнес и общество. Мне понравилось, что был сделан акцент на том, что главным в общественной деятельности является не только формализованные общественные формирования и получение грантов. Общественность – это каждый из нас.

Надежда Сушко, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта:

- В Послании Губернатора глубоко и широко охвачены те направления, которые указаны и в федеральном законодательстве, и в указах и поручениях Президента. Очень важно, чтобы все они выполнялись качественно и с двусторонней связью. Андрей Владимирович говорил, что информатизация позволит получать от населения области обратную связь. Для ОНФ это – понимание, как на местах исполняются Указы, как происходит внедрение тех или иных направлений в экономике и социальной сфере Тверской области. Очень важно также, что много внимания было уделено молодежной политике.

Ирина Миронова, глава Кимрского района:

- Всех порадовала фраза Губернатора, что бюджет был, есть и будет социально ориентированным. Приятно, что Правительство области видит за каждой цифрой, за каждой фразой судьбу конкретного человека. Наш район сельский, поэтому важно, что инвестиции будут вкладываться в развитие сельского хозяйства, продолжатся вложения в образование, особенно дополнительное образование детей, развитие спорта, культуры и туризма.

Андрей Ефименко, глава Молоковского района:

- В Послании прозвучал ряд задач, которые касаются районов. Это устойчивое развитие территории, социально ориентированный бюджет, участие в региональных программах, импортозамещение и развитие собственного производства. Мы уже ведем активную работу по решению многих поставленных задач. Например, используем местные виды топлива: дрова, щепу, брикеты из соломы. Это неиссякаемые источники энергии, которые позволяют оставлять деньги в районе, потреблять собственные энергетические ресурсы. То, что мы сегодня стараемся идти по пути развития, это не пустые слова, это реалии нашей жизни.


Дата: 20 октября 2015 | Просмотров: 1828


Читайте также:
18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru