Дата: 29 августа 2026

Патроны, порох и марихуану нашли полицейские у охранника из Белого Городка

Фото: УМВД России по Тверской области


Кимрские полицейские задержали 56-летнего охранника из Белого Городка. Его подозревают в незаконном хранении наркотиков, пороха и боеприпасов.

Оперативники ОМВД России «Кимрский» на основании постановления суда провели обследование квартиры мужчины. В его жилище полицейские обнаружили вещество растительного происхождения зелёного цвета.

Экспертами установлено, что изъятое является частями наркосодержащего растения конопля массой 8,2 грамма, а также готовым к употреблению наркотическим средством марихуана массой 29,1 грамма.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ.

Также мужчина привлечён к административной ответственности по статье 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Кроме того, в ходе обследования в квартире белогородца оперативники обнаружили три металлических банки с надписью «Порох охотничий Сокол» с веществом внутри и 50 оружейных патронов.

Мужчина пояснил, что порох и патроны достались ему от брата-москвича, который ранее увлекался охотой.

Назначены баллистическая и взрывотехническая экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области


Подписывайся на наш канал в MAX


Дата: 29 августа 2026 | Просмотров: 356

Другие способы найти нас:


Читайте также:
27 августа 2026
Водители питбайка и велосипеда погибли при столкновении в Конаковском округе

27 августа 2026
Логистика нового времени: как автодоставка из Китая меняет правила игры для бизнеса в Кимрах

06 августа 2026
В результате падения обломков БПЛА повреждён фасад логистического комплекса в Тверской области

04 августа 2026
Минувшей ночью обломки беспилотника повредили стену склада в Тверской области

04 августа 2026
Пять человек погибли и шестеро пострадали в результате атаки БПЛА в Московской области

29 июля 2026
В Тверской области горит деревня из-за возгорания декораций для проведения киносъемок | Видео

24 июля 2026
В результате отражения атаки БПЛА в Тверской области произошло возгорание здания логистического центра

18 июля 2026
26 человек пострадали в результате атаки украинских беспилотников на Московскую область

12 июля 2026
В Конаковском округе погиб ребенок в результате падения дерева на палатку

11 июля 2026
В Тверской области два дня тушили пожар на нефтебазе, возникший в результате отражения атаки беспилотника

05 июля 2026
В Конаковском округе разыскивают пропавшего 5-летнего мальчика

03 июля 2026
Опубликовано видео ДТП с двумя пострадавшими в Конаковском округе

03 июля 2026
Женщина утонула в реке Нерль Калязинского округа

22 июня 2026
Беспилотники ВСУ атаковали Центр космической связи «Дубна»

22 июня 2026
Мотоциклист погиб при столкновении с лосем в Калязинском округе

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Max
Телеграм
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -