В четверг, 21 мая, состоялось внеочередное заседание Думы Кимрского муниципального округа. В повестке дня был один вопрос – отчет Главы Кимрского муниципального округа о результатах его деятельности, деятельности администрации Кимрского муниципального округа, и иных подведомственных Главе округа органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Кимрского муниципального округа за 2025 год.
В актовом зале администрации собрались депутаты Думы, сотрудники администрации, руководители правоохранительных структур, Почетные жители Кимрского МО, представители общественных организаций, руководители предприятий и организаций. От Правительства Тверской области в работе заседания принимала участие министр культуры Тверской области Е.В.Постнова. Вел внеочередную сессию заместитель Председателя Думы Олег Гомулин.
Доклад Главы округа А.Н.Лукьянова продолжался чуть больше часа. Были затронуты все основные направления работы – от финансов до спорта и туризма. Значительная часть доклада посвящалась социальной работе – образованию, здравоохранению, культуре, что вызвало одобрение у министра культуры. В целом отчет был принято позитивно.
Хотя депутатами были озвучены и довольно острые вопросы. В частности, говорилось о необходимости оборудования автостоянки возле вредней школы № 11, о наведении порядка на муниципальных кладбищах (особенно вывоза мусора), о ремонте дорог в районе улиц Фрунзе и Красная Горка и другие. По итогам заседания большинством депутатов (15 из 19 голосовавших) работа Главы Кимрского муниципального округа была признана удовлетворительной.
Дума Кимрского муниципального округа
Будь в курсе! Подписывайся на наш канал в MAX
Сетевое издание «Город.рф» предоставляет возможность платной публикации статей, новостей, постов.
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории, помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов и включает следующие услуги: