Дата: 23 сентября 2015

Правительство Тверской области продолжит поддержку молодых дарований из Кимр

На заседании Правительства Тверской области определены имена получателей стипендий и премий Губернатора, а также стипендий имени В.В. Андреева в 2015/2016 учебном году. Поддержка будет оказываться 75 студентам учреждений профессионального образования культуры, учащимся детских школ искусств, воспитанникам творческих коллективов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Выплата стипендий и премий главы региона – это поддержка молодых дарований области, направленная на сохранение традиций тверской исполнительской и педагогической школы, а также на развитие культурного потенциала Верхневолжья. В текущем учебном году в региональной казне на эти цели предусмотрено свыше 760 тыс. рублей.

Как рассказала председатель комитета по делам культуры Елена Гулько, в конкурсе на получение поддержки из областного бюджета приняли участие 193 человека. Решением правительства стипендии Губернатора в размере 1500 рублей и премии по 7500 рублей получат 20 и 10 студентов тверских учреждений среднего профессионального образования культуры и искусства соответственно. По 1050 рублей будет выплачиваться 35 учащимся детских музыкальных, хоровых и художественных школ, а также воспитанникам культурно-досуговых учреждений областного центра, Бежецка, Весьегонска, Вышнего Волочка, Кимр, Осташкова, Ржева, Торжка и Удомли.

Стипендия имени В.В. Андреева учреждена в 2012 году и направлена на пропаганду творчества великого музыканта – уроженца Тверской области, внесшего значительный вклад в развитие и совершенствование игры на русских народных инструментах. Этот вид поддержки получат 10 студентов профобразовательных организаций культуры и искусства Твери и Бежецка. Сумма средств областного бюджета по данному направлению составит 116,7 тыс. рублей.

Андрей Шевелёв отметил важность содействия талантливой молодежи в раскрытии творческого потенциала и обратил внимание на необходимость развития всех видов поддержки, в том числе организации выступлений юных дарований на концертных площадках в муниципальных образованиях и других регионах. В частности, губернатор напомнил о намерении создать летнюю эстраду рядом с Тверским музыкальным колледжем им. М.П.Мусоргского.

«Это вызывает большой интерес у жителей близлежащих микрорайонов. Для студентов выступления на площадке – практика, а для горожан – досуг. Прошу проработать вопрос с администрацией Твери», — обозначил глава региона.


Дата: 23 сентября 2015 | Просмотров: 1644


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru