Дата: 28 августа 2014

Кандидат в мэры Кимр Сергей Нестерович рассказал о достижениях за 3 месяца работы

Сергей Нестерович находился в должности Главы Центрального сельского поселения Кимрского района всего три месяца. Потом его ушли. Как говорится в таких случаях, пострадал за справедливость. Я задала вопрос Сергею Николаевичу «Как так?», он ответил по-мужски: «Не хочу никого обвинять. Скажу одно: речь шла о продаже земель сельхоз. назначения. Я был против».

Короче, честным оказался.

Нестерович ушел, проработав в должности Главы Центрального сельского поселения с декабря 2013 года по март 2014 года. Но давайте посмотрим, что ему удалось сделать за столь короткое время.

БЫЛА ПРОБЛЕМА

Санэпидемстанция закрыла фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), расположенный в д. Каюрово - за несоответствие санитарным нормам.

РЕШЕНИЕ

Проведены сметные работы по капитальному ремонту помещения ФАП. Найдены спонсоры, которые выделят 300 тыс. рублей на ремонт ФАПа.

БЫЛА ПРОБЛЕМА

Недобор детей в школу д. Каюрово

РЕШЕНИЕ

Проведено собрание с родителями детей д. Шевелево и д. Каюрово, получены от них письменные ходатайства о переводе детей из городских школ в школу д. Каюрово. В результате с 1 сентября 2014 года там будет учиться 24 учащихся и 12 детей подготовительного класса. Решен вопрос с «желтым автобусом» по доставке детей в школу и обратно.

БЫЛА ПРОБЛЕМА

Деньги на ремонт школы д. Каюрово

РЕШЕНИЕ

Для финансирования ремонта школы с Администрацией района согласован вопрос оплаты через межбюджетный трансферт, расчет локальной сметы запланирован на 14 марта 2014года. Достигнуты договоренности с ООО «ДМ» об оказании помощи по оборудованию начального класса детскими играми, наглядными пособиями, методическими материалами, развивающими программами, компьютерным оборудованием, мебелью и т.д.

БЫЛА ПРОБЛЕМА

Выделение бесплатного жилья. Ремонт муниципальных квартир.

РЕШЕНИЕ

Жилищная комиссия определила семьи, которым в 2014 году будут отремонтированы 7 (семь) квартир. Это Брусницины, Калиниковы, Федосеевы, Бегуновы, Литау, Скворцовы, Авдеевы. Деньги на ремонт изысканы за счет оптимизации бюджета поселения. Под ремонт и последующее выделение поставлены 2 квартиры в д. Шевелево, 2 квартиры в Шутово, по 1 квартире в д. Каюрово, Остров и в п. Центральный (ул. Мира,19). В настоящее время проводятся сметные работы.

БЫЛА ПРОБЛЕМА

Газификация

РЕШЕНИЕ

Подготовлена проектная документация, сметная стоимость составляет 10.5 млн. рублей. В бюджете поселения на 2014 год предусмотрено на газификацию 5.5 млн. рублей. Проведена работа по поиску подрядной организации, удовлетворяющей следующим требованиям:

1. Газификацию д. Каюрово провести в 2014 году, уложившись в сумму, предусмотренную в бюджете поселения.

За счет средств подрядчика газифицировать (под ключ) 2 социальных обьекта д. Каюрово - школу и фельдшерско-акушерский пункт.

Для частников цена подключения к газовой магистрали (с обвязкой дома, разработкой проектной документации, ввода в дом, подключения плиты и газового котла — все «по ключ») должна быть 95-98 тыс. рублей, что в 5-8 раз ниже рыночной стоимости.

К настоящему времени организация, согласная выполнить все эти требования, найдена. В стадии проработки вопросы газификации д. Абрамово и п. Центральный (ул. Мира) с привлечением спонсорских средств.

БЫЛА ПРОБЛЕМА

Уличное освещение

РЕШЕНИЕ

Разработан проект уличного освещения д. Каюрово.

Разработан проект уличного освещения с установкой дополнительных опор и заменой силовых вводов в жилые дома по ул. Мира п. Центральный.

Заключен договор с подрядной организацией ООО «Проект» на производство данного вида работ.

На основании заявок местных жителей проведено уличное освещение в д. Слободка, в настоящее время ведутся аналогичные работы в д. Б. Яковлево с параллельной валкой старых деревьев, представляющих опасность.

БЫЛА ПРОБЛЕМА

Ремонт дорог

РЕШЕНИЕ

На безвозмездной основе разрешено жителям брать ПГСиз частного карьера для отсыпки дорог населенных пунктов. Начат и ведется ремонт моста через р. Колкуновка в районе деревень Папино и Отрубнево, обеспечивающего сообщение с кладбищем д. Папино. К Пасхе работы будут завершены.

БЫЛА ПРОБЛЕМА

Сбор и утилизация мусора (ТБО).

РЕШЕНИЕ

Определены места размещения бункеров для мусора: девять - в черте населенных пунктов, два - за пределами. Заключен договор с производителем бункеров (г.Таганрог) на поставку 12 бункеров объемом 8 куб. м. С 6 апреля т.г. поселение в одностороннем порядке расторгает договор с коммунальной службой «Кимтек» и возвращает себе контейнеровоз на базе ЗИЛ-130 и 6 бункеров, переданных данной компании в аренду. В настоящее время разрабатываются проекты мест сбора ТБО на 2, 3 и 5 бункеров, проходит процедура землеотвода с последующим строительством в 2014 году.

БЫЛА ПРОБЛЕМА

Нарушение экологии на Волге

РЕШЕНИЕ

Проведено обследование незаконно построенной в русле реки Волга земляной дамбы длиной около 300 метров. Дамба соединила левый берег Волги со Скулинским островом и пересекла Скулинский залив, который является естественным нерестилищем Угличского водохранилища. Сформирована рабочая группа из представителей контрольных органов и районной администрации. Материалы дела направлены в семь инстанций для предотвращения экологического ущерба, нанесенного компанией ООО «ПИР».

БЫЛА ПРОБЛЕМА

Перевод земель сельхоз.назначения в земли населенных пунктов.

РЕШЕНИЕ

По согласованию с Министерством контрольных функций Тверской области на 4 месяца приостановлено действие Генерального плана поселения по вопросам перевода земель сельхозназначения в земли населенных пунктов. В последующем необходимо провести новые публичные слушания в деревнях, планируемых к расширению. Определить необходимость перевода земель с учетом мнения местных жителей, их желания и социальной защищенности.

И ДРУГОЕ:

1. По просьбе местных жителей построены два колодца питьевой воды в д. Скулино, а также сложена печь в доме Окуньковых в д. Шевелево.

2. Найдены спонсоры для покупки новогодних подарков всем детям в возрасте от 3 до 12 лет Центрального сельского поселения (270 подарков).

3. Удалось договориться с «Водоканалом» о разработке им проектной документации (на безвозмездной основе) и подключению многоквартирных деревянных домов № 15,19,21,25,27 по ул. Мира к сети центрального водоснабжения.

4. Создан электронный сайт Центрального сельского поселения Кимрского района Тверской области.

И это всё за три месяца! А если бы не принципиальность Нестеровича по поводу продажи сельхоз.земель? Даже представить сложно, сколько еще полезного удалось бы сделать Сергею Нестеровичу для сельских жителей. Ну, не повезло Центральному поселению. Так получилось. Увы.

Но зато город Кимры может выиграть! Если изберет себе такого мэра. Человека не просто активного (см. выше), а еще и принципиального и неподкупного — как выяснилось.

Подготовила Ирина Кушматова


Дата: 28 августа 2014 | Просмотров: 2967

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Целый живой уголок эвакуировали огнеборцы на пожаре в подмосковном Талдоме

19 апреля 2024
В Тверской области нетрезвый гражданин сбросил с моста своего товарища с целью убийства

19 апреля 2024
Дубненские спасатели рассказали подробности пожара в многоквартирном доме | Видео

19 апреля 2024
В Тверской области осудили мужчину, который сбил 12-летнего велосипедиста

19 апреля 2024
В Тверской области на маленькую девочку упало дерево

19 апреля 2024
В Тверской области задержаны студенты, воровавшие доступ в Госуслуги для оформления микрокредитов | Видео

19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru