Дата: 04 мая 2025

В Кимрах осудили таксиста, виновного в ДТП с погибшим мотоциклистом | Видео

Фото: Госавтоинспекция города Кимры,
Видео: ЧП Дубна


24 мая 2024 года в период с 17:13 часов по 17:45 часов подсудимый, управляя автомобилем такси, двигаясь в районе СНТ «Сатурн-1», в направлении от г. Дубна Московской области к г. Кимры Тверской области, в нарушение п. 1.5, 8.1, 8.8 Правил дорожного движения РФ, проявил преступную небрежность, не убедившись в безопасности приступил к повороту налево на прилегающую территорию, при совершении маневра выехал на полосу встречного движения, где создал опасность для движения и не уступил дорогу мотоциклу, двигавшемуся со встречного направления прямо, в результате чего совершил с ним столкновение.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия водителю мотоцикла были причинены телесные повреждения, от которых тот скончался позже в больнице из-за развившегося травматического шока.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, полагал, что убедился в том, что встречная полоса была свободна от транспортных средств, а погибший ехал с большой скоростью.

Суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что рассматриваемое ДТП стало возможным исключительно из-за несоблюдения водителем такси Правил дорожного движения, а водитель мотоцикла не имел технической возможности остановить транспортное средство путем применения экстренного торможения и предотвратить столкновение с автомобилем как при фактической скорости движения 110 км/ч, так и при условии его движения с максимально разрешенной скоростью 90 км/ч.

21 апреля 2025 года судом постановлен обвинительный приговор, которым подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Местом отбытия наказания в виде лишения свободы в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ определена колония-поселение.

Пресс-служба Кимрского городского суда Тверской области


Будь в курсе! Подписывайся на наш канал в MAX


Дата: 04 мая 2025 | Просмотров: 1590

Другие способы найти нас:


Читайте также:
12 июля 2026
В Конаковском округе погиб ребенок в результате падения дерева на палатку

11 июля 2026
В Тверской области два дня тушили пожар на нефтебазе, возникший в результате отражения атаки беспилотника

05 июля 2026
В Конаковском округе разыскивают пропавшего 5-летнего мальчика

03 июля 2026
Опубликовано видео ДТП с двумя пострадавшими в Конаковском округе

03 июля 2026
Женщина утонула в реке Нерль Калязинского округа

22 июня 2026
Беспилотники ВСУ атаковали Центр космической связи «Дубна»

22 июня 2026
Мотоциклист погиб при столкновении с лосем в Калязинском округе

20 июня 2026
Минпромторг прокомментировал ситуацию с бензином в Тверской области

19 июня 2026
Женщина скончалась, более 6 часов ожидая скорую помощь в Тверской области

18 июня 2026
Назначена дата выборов Губернатора и депутатов Законодательного Собрания Тверской области

16 июня 2026
Один человек пострадал в ДТП с участием автобуса в Дубне

14 июня 2026
Годовалый ребенок выпал из окна третьего этажа жилого дома в Конаково

11 июня 2026
Жительница Конакова три года не хоронила мать, чтобы получать ее пенсию

08 июня 2026
Появилось видео с места страшного ДТП с погибшим на трассе в Тверской области

06 июня 2026
Один человек погиб в результате отражения атаки БПЛА в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Max
Телеграм
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -