Кимрской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются по пп. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Установлено, что в феврале 2025 года обвиняемые решили похитить машину ВАЗ 21144. Для совершения преступления мужчины воспользовались услугами водителя эвакуатора, который, не догадываясь об их истинных намерениях, доставил похищенное транспортное средство в пункт приема металла в г. Кимры.
Обвиняемые в качестве оплаты за сданную машину получили денежные средства в размере 13 тыс. руб., однако реальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 149 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Прокуратура Тверской области
Будь в курсе! Подписывайся на наш канал в MAX
Сетевое издание «Город.рф» предоставляет возможность платной публикации статей, новостей, постов.
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории, помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов и включает следующие услуги: