Дата: 14 августа 2015

Ф.Ф. Пенкин: О пресс-конференции некоего Кимрского межрайонного прокурора

В прошлый вторник 4 августа 2015 года выдающийся деятель нынешней кимрской жизни, приехавший в наш город несколько лет тому назад в качестве Кимрского межрайонного прокурора некто господин Михеев срочно собирает у себя в кабинете нечто вроде пресс-конференции для всех местных газет.

Но поскольку сказать ему лично, похоже, особо и нечего, этот сбор он обставляет как встречу всех руководителей кимрских силовых структур со всеми редакторами трёх ныне существующих в городе газет. Что бросается в глаза, на эту встречу то ли не были приглашены, то ли сами умышленно не посчитали нужным прийти на очередные михеевские посиделки кимрские чекисты. Так что пришлось прокурору Михееву показывать единый в его понимании кулак силовиков без одного, но самого основного большого пальца. То есть взял на себя нынешний кимрский прокурор неблагодарную роль перста указующего. И спрятал его в этот самый кулак…

А этим кулаком господин прокурор, как видно из всей логики происходящего на той встрече прессы и «правоохранителей» и из всего им, Михеевым, сказанного, решил погрозить не кому-нибудь, а мэру города Кимры Роману Андрееву – уж больно, так и видно, тот ему не нравится. Ему в этом активно подыгрывал начальник муниципального отдела полиции «Кимрский» Шаблонин.

К сожалению, роль статистов они отвели двум новым руководителям кимрских силовиков – новому начальнику следственного отдела по городу Кимры СУ СК РФ по Тверской области Анатолию Вадимовичу Шураеву и новому руководителю Кимрского межрайонного отдела УФСКН по Тверской области Сергею Владимировичу Зайцеву. Дай Бог, чтобы в последующем они отказались от роли статистов, тем более что земля круглая – сегодня ты «перст указующий», а завтра – простой пенсионер-отставник, и даже не заместитель мэра, как Громыко…

Так как всё это михеевское действо, надо полагать, заранее было срежессировано, то усилиями «тамады» в лице верного литвиновца Дмитрия Ступина чётко направлялось в нужное русло – заочному обсуждению (а точнее осуждению) слов и действий кимрского мэра Романа Андреева.

С самого начала прокурор Михеев пояснил, как пишет газета Д. Ступина, что «…обстановка на территории города Кимры и Кимрского района продолжает оставаться сложной. На состояние преступности повлияли те внешнеполитические факторы, которые в целом влияют на состояние правоохранительной деятельности…». Я на этих словах даже чуть не поперхнулся: неужто и к нам в провинцию сам Барак Хусейн Обама своей чёрной рукой занёс санкционные бациллы, которые так негативно повлияли как на кимрскую преступность, так и на кимрских правоохранителей, которые по долгу службы с ней должны бороться. Они бы может быть и рады побороться с кимрской преступностью, да вот всё проклятые внешнеполитические факторы мешают: то турки не так себя ведут, то латыши чудят, а уж про хох… простите, украинцев свидомых и говорить не хочется – сплошная закавыка для состояния кимрской преступности. Куда там до реальной борьбы, до пенсии бы досидеть спокойно!

Впрочем, этот михеевский внешнеполитический анализ с учётом местных проблем продолжался недолго – Ступин взял быков за рога (или за кольцо в носу) и сразу в лоб: мол, в Кимрах заметно ухудшилась криминогенная обстановка, связано ли это с деятельностью или бездеятельностью муниципальных властей? Молодец мужик! Правду-матку режет: во всём виноват новый мэр! Как только пришёл в Кимры Роман Андреев – не только иные силовики, но и бандюганы местные так повозбуждались, такую криминогенную обстановку в городе нагнали – хоть плачь!..

А бескомпромиссный "правдоруб" Ступин гнёт своё дальше: «На недавней пресс-конференции глава города Кимры Роман Андреев фактически обвинил Кимрского межрайонного прокурора в том, что он «кошмарит» муниципальную власть. Называл количество представлений – 7-8 в неделю…». (Тут бы надо за кадром пустить аплодисменты клаки).

На что прокурор Михеев строго насупил брови и отчеканил: «Вообще поведение и высказывание того или иного руководителя на такого рода мероприятиях показывают, наверное, профессиональный уровень этого руководителя». (Бурные аплодисменты!) И тут же пригрозил: «У нас фактов реагирования целый арсенал!». (Бурные аплодисменты клаки переходят в овацию!)

Так что, без сомнения, будет наш кимрский межрайонный прокурор Михеев и дальше «возбуждаться» на нового мэра Андреева. Либо пока не «повысит его профессиональный уровень», либо пока сам не уйдёт в отставку и перейдёт, скажем, в дружественную ему литвиновскую «спецслужбу» - в частное охранное предприятие «МАЯК+»: там уже трудятся два полковника - наркоконтроля и милиции. И ничего, без всяких комплексов и с большой выгодой для себя работают на Литвинова. В тесном взаимодействии со своими бывшими коллегами…

А теперь давайте поговорим серьёзно. Сразу поясню, что я не коммунист, не сторонник КПРФ. И не сторонник нынешнего мэра Романа Андреева. Это очень мягко говоря – совсем не сторонник. Но от беспредела, который творят в нашем городе иные «правоохранители», уже тошнит! Да и жить в этом беспределе страшно! Тем более, когда испытываешь его на себе. Да, я подлецов в погонах хотя и боюсь (не боятся только дураки!), но всей душой презираю – и всегда говорил, говорю и буду говорить им в глаза, и в своих публикациях что они - ПОДЛЕЦЫ!..

На наших глазах небольшая группка людей пытается всеми способами убрать законноизбранного, но ненавистного этой «могучей кучке» нового мэра, за которого проголосовало большинство избирателей вопреки мощнейшему «административному ресурсу» Литвинова, в том числе и правоохранительному.

На наших глазах против человека, сумевшего победить сложившуюся «Систему» кучка людей фабрикует против него всевозможные «дела» и публикации – и всё за государственный счёт. А так как настоящих «дел» пока нет - приходится выдумывать, «возбуждаться», надеясь, что когда-то количество таких «возбуждений» перерастёт в качество.

Только слепой не хочет видеть – если бы в Кимры не пришёл новый мэр, наш город окончательно превратился бы в новую, только тверскую Кущёвку. Город, где страшно жить!.. Где может полыхнуть в любой момент – и в прямом, и в переносном смысле…

Роман Андреев это тоже хорошо понимает, хотя и говорит, что Кимры, это Кущёвка, но без убийств. Слава Богу, что без убийств. Слава Богу, для него, что он не застал расправы над семьёй предпринимателя Башашина – четырёх человек убили сразу, а заказчик так и не назван! Литвинов проходил лишь свидетелем по этому делу! Слава Богу, что подзабылись почти еженощно полыхающие торговые точки «оппозиционных» предпринимателей, сожжённые дома и хозяйственные постройки…

Та краснодарская Кущёвка состоялась не потому, что были Цапки и прочая – они есть в любом мало-мальски значительном населённом пункте современной РФ. А потому, что их там прикрывали ссученные «правоохранители». А у нас как дела обстоят с этим? Пусть каждый читатель на данный вопрос ответит сам!..

То, что бывший мэр Литвинов пытается взять реванш, убрав законноизбранного мэра города Кимры Романа Андреева, которому он так позорно проиграл – не удивительно! Но почему ему в этом помогают, как я предполагаю, кимрские силовики в лице межрайонного прокурора Михеева и начальника МО МВД России «Кимрский» подполковника полиции Андрея Шаблонина? Знают ли об этом областной прокурор В.В. Росинский и новый руководитель Управления МВД РФ по Тверской области В.Л. Андреев?

Злыеязыки вещают о том, что, якобы, «сверхвозбудимость» прокурора Михеева связана с отсутствием финансирования со стороны бывшего мэра в связи с иссякшим потоком щедрых бюджетных денег, которые бывший градоначальник был вроде как большой мастак осваивать. Дескать, нынешний мэр Андреев якобы прервал такое взаимовыгодное всестороннее сотрудничество между верхушкой кимрских силовиков и руководством исполнительной власти города Кимры…

Но разве стоит всему этому верить?! На то они и есть злые языки: любого, даже самого неподкупного и порядочного человека так обольют липкой жижей клеветы и помоев - ввек не отмоешься, хотя и ловишь клеветников с поличным. Потому и я не стану повторять за этими треклятыми злыми языками их сплетни и домыслы о том, что якобы кимрский прокурор Михеев всего лишь подручный у Литвинова…

Нет, не буду тиражировать всё это – не в моей компетенции устанавливать в законном порядке, брали ли некоторые кимрские силовики у Литвинова ежемесячно конвертики с «зарплатой». Не я, журналист, должен доказывать или опровергать то, что, якобы, были ли эти самые силовики, старшие офицеры, руководители серьёзных структур «шестёрками на побегушках» у этого самого мэра, до своего избрания в Кимрах на столь значительную по местным меркам должность ходивший в фигурантах уголовного дела по мелкой спекуляции. Хотя очень неприятно даже говорить на подобную тему – в нормальном обществе, в нормальных условиях развития государства подобное априори невозможно. Любой намёк, а уж тем паче подтверждённый, должен вести к таким отставкам, таким звездопадам на погонах…

Нет, быть такого не может. И тем более, ныне снова самые компетентные органы, которые по-соседски строго должны наблюдать и в случае чего пресекать всякие там поползновения на коррупцию и прочие безобразия в данном случае как в рот воды набрали, молчат! И ничего не видят? Молчат и ведомственные службы собственной безопасности! Значит, полный порядок. Значит, всего этого нет - и не может этого быть никогда...

И поэтому мы с вами, уважаемые читатели, сделаем вполне конкретный логический вывод: наш почтеннейший кимрский межрайонный прокурор Михеев - не какой-то там банальный крохобор-взяточник! И, тем более, не «прокурорская крыша» для всякой там чиновничьей и прочей околочиновничьей риэлтерской шушеры! И уж совсем не человек, предающий интересы службы ради восстановления на должности мэра позорно проигравшего на заведомо выигрышных выборах Литвинова и травящий мощью прокурорских возможностей законно избранного мэра-коммуниста… А высокий профессионал, душой страдающий за общее дело! Человек кристальной чистоты и непорочности! Облико морале, так сказать, наших кимрских силовых структур! Незамутнённое взятками и подношениями око государево в нашей бывшей малой наркостолице! Непорочный перст указующий, прости господи…

Кстати, и то, что Кимры – малая наркостолица, всего лишь зловредный и ничем не подтверждённый слух. Вы посмотрите, как в этом направлении другие тверские районные центры подтянулись!!! Какая там Кимры наркостолица – уже давно наркопровинция! Но это так, небольшое отступление…

К тому же в своём последнем слове Михеев так и заявил внимательно записывающим его на всевозможные носители кимрским журналистам: «…Хочу заверить, что все руководители правоохранительных органов работают во взаимодействии исключительно на благо населения!» Поняли? Не на Литвинова Михеев и Ко они работают – а на население, на простой народ! Прямо так и сказал, а то мы было сомневаться начали… Молодец!

Только вот я всему этому не очень верю! Потому что не раз лично убеждался, насколько порядочен и честен этот самый Михеев и как человек, и как прокурор. И ещё помню, насколько «маловозбудимым» был при Литвинове этот наш прокурор Михеев - как в упор не замечал всех творящихся тогда в Кимрах безобразий. Как и сейчас не замечает того, как именно бывший мэр Литвинов вдруг стал руководителем Кимрской городской Думы. И почему этот Литвинов возглавляет её по сей день, несмотря на то, что он был избран в эту самую Думу по партийному списку «Единой России» (шёл под № 5) – но сразу после выборов был исключён из партии «Единая Россия» по дискредитирующим обстоятельствам! Тем самым, как представляется, Литвинов потерял свою легитимность не только как депутат от изгнавшей его из своих рядов партии, но и прежде всего как председатель городской Думы от этой партии…

Такой беспредел, такое беззаконие возможны лишь тогда, когда в отдельно взятом городе ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО… А вы, уважаемые читатели, вы, народ кимрский, верите Кимрскому межрайонному прокурору Михееву?

Фёдор ПЕНКИН, независимый журналист, член INTERNATIONAL FEDERATION OF JOURNALISTS, Brussels – специально для «Кимрской общественной газеты».


Дата: 14 августа 2015 | Просмотров: 4185


Читайте также:
18 марта 2024
В Тверской области похоронят погибшего в зоне СВО Виталия Вершинина

18 марта 2024
Жительница Тверской области взяла кредиты на себя и мать и перевела мошенникам более миллиона

18 марта 2024
Минтруд обозначил перечень льготников, освобождаемых от пеней и комиссий при оплате услуг ЖКХ

18 марта 2024
Жительница Тверской области может лишиться свободы из-за своего гостеприимства

18 марта 2024
Разбойник, вымогатель и похититель людей не выйдет на свободу досрочно из колонии в Тверской области

18 марта 2024
В Тверской области закончена обработка избирательных бюллетеней

18 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в СВО 50-летним Андреем Пушкарёвым

17 марта 2024
Опубликовано видео спасения ребёнка из горящей квартиры в центре Твери

17 марта 2024
Собянин сообщил о четвертой за сутки отраженной атаке дронов на Москву | Видео

17 марта 2024
Жителям Тверской области не грозит жаркое и засушливое лето

17 марта 2024
ПВО уничтожила 35 беспилотников ВСУ над восемью российскими регионами

16 марта 2024
Несколько человек, собака и квадроцикл провалились под лед на Иваньковском водохранилище

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru