Дата: 12 августа 2015

Вирусы, наркоманы, гонщики и ямочный ремонт - итоги заседания администрации

Во вторник, 11 августа прошло очередное открытое заседание Коллегии администрации города Кимры. Вел его Глава города Роман Андреев.

РАБОТА НЕ ДОЛЖНА СТРАДАТЬ

В рамках проверки исполнений, данных Главой города на прошлой неделе, была поднята проблема: как быть, если сотруднику дано поручение, а тот либо заболел, либо ушел в отпуск.

- Отсутствие какого-то должностного лица не является основанием для неисполнения поручений, - заявил Роман Андреев. И добавил, что это касается всех руководителей, которые уходят в отпуск. В это время они возложить обязанности на одного из оставшихся сотрудников в данном отделе или подразделении.

СМЕРТЬ В ОГНЕ

По линии ГО и ЧС минувшая неделя выдалась спокойной. Был зафиксирован всего один пожар – в одном из домов по улице Титова. Правда, он повлек за собой смерть человека – в огне погиб хозяин квартиры. О причинах возгорания пока неизвестно - ведется следствие.

На городском полигоне ТБО ситуация в норме – возгораний не зафиксировано, соответственно и выездов пожарных не было.

ВИРУСЫ, НАРКОТИКИ, НАЛОГИ…

А вот из сферы здравоохранения новости, наоборот, поступили тревожные. По словам заместителя главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Надежды Ивановой, на прошедшей неделе зафиксирован значительный рост числа заболеваний респираторно-вирусными инфекциями – почти в два раза. Особенно много болеют дети в возрасте от 0 до 6 лет. Кроме того, выявлено два положительных результата по итогам обследования на содержание наркотических средств. Оба молодых человека употребляли препарат под названием «амфитамин».

Чуть позже, возвратившись к медицинской теме, Глава города дал поручение своим сотрудникам подготовить мотивированный отказ на решение Кимрской городской Думы уменьшить земельный налог для Кимрской ЦРБ. По словам Главы города, депутатам необходимо разъяснить важность данного решения и скоропалительность его принятия. Уменьшение налога приведет к сокращению и без того скудного городского бюджета.

ПРОТИВОЯДИНЕ ПРОТИВ «ГОНОК»

В ходе заседания развернулась дискуссия о необходимости установить искусственные неровности на Набережной Фадеева, где отдельные любители быстрой езды устраивают гонки на автомобилях и мотоциклах.

Как объяснила начальник отдела капитального строительства Галина Повальнова, поскольку данный объект (дорога, тротуар и проезды к улице Володарского) еще не сдан, устанавливать там «лежачие полицейские» нецелесообразно: по проекту их просто не существует. А принимать Набережную комиссия будет именно по проекту.

На недавней комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение об установке на Набережной Фадеева ограничительных знаков и дана рекомендация руководству Кимрской ГИБДД периодически патрулировать данную улицу. Однако начальник МО МВД «Кимрский» Андрей Шаблонин заявил о невозможности осуществлять контроль на Набережной Фадеева из-за нехватки сотрудников. По всей видимости, вопрос безопасности на набережной еще будет обсуждаться.

ПРАЗДНИК НА … КРЫШЕ

Еще одна тревожная информация поступила от заведующей отделом образования Надежды Зайцевой. Группа подростков на днях распивала пиво в необычном месте – на крыше дома № 45 по улице Урицкого. Понятно, что подобные инциденты чреваты трагедией. Почему на крыши домов свободно заходят дети? Этот вопрос Глава города адресовал управляющим компаниям и председателям ТСЖ. Кроме того, Роман Андреев инициировал создание комиссии, которой в срочном порядке предстоит обследовать подвалы и крыши жилых домов на предмет доступа туда посторонних лиц.

ДОРОГИ ВОССТАНОВЯТ ДО КОНЦА АВГУСТА

По информации Главы города Романа Андреева, муниципальный контракт по проведению ямочного ремонта на дорогах в Кимрах будет подписан на днях. Торги прошли успешно, фирма-подрядчик определена. На ремонт дорог в этом году в бюджете заложено 2,8 миллиона рублей. Срок окончания работ – 30 августа текущего года.

ЖИЛИЩНОМУ КОНТРОЛЮ – БЫТЬ.

В администрации города назначен человек, к которому вменено в обязанности заниматься муниципальным жилищным контролем. Это Екатерина Петрухно, являющаяся в настоящее время помощником Главы города.

ВЫЕЗДНЫЕ ПРОВЕРКИ

Ход поведения работ по подготовке к отопительному сезону находится на контроле у заместителя Главы администрации города Сергея Шеховцова. В ближайшие дни планируется организовать инспекционный выезд на городские котельные под председательством Романа Андреева.

Подобная поездка запланирована и во все школы города, где уже совсем скоро начнется новый учебный год.

ДУМСКИЙ РАЗДЕЛ НА САЙТЕ

Из Кимрской городской Думы пришло повторное письмо с просьбой выделить деньги на организацию официального сайта Думы либо открыть раздел Думы на официальном сайте администрации города. Глава города склоняется ко второму варианту и уже дал соответствующее поручение отделу информационно-технического обслуживания.


Дата: 12 августа 2015 | Просмотров: 1687

Другие способы найти нас:


Читайте также:
19 апреля 2024
Адвокат Данилов: поступление на карту «денег из ниоткуда» может грозить неприятностями

18 апреля 2024
34-летний программист погиб в подмосковной Дубне при загадочных обстоятельствах

18 апреля 2024
Низкое давление, ливни и холод: на Тверскую область надвигается вихрь «Гори»

18 апреля 2024
В Тверской области велосипедист упал на Hummer

18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru