Дата: 02 февраля 2025

На Волге четыре человека выпали из лодки, один человек погиб

02 февраля 2025 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о происшествии на акватории реки Волга в районе н.п. Конаково Тверской области.

На место убыли: отделение ПСЧ-15, ОГ Конаковского ПСГ, сотрудники ГИМС, бригада скорой медицинской помощи, полиция.

По прибытии подразделения установлено, что при совершении маневра на лодке, в реку Волгу выпали 4 человека. Сотрудниками ГИМС спасены и доставлены на берег три человека, переданы сотрудникам БСМП. К сожалению, один человек погиб. Тело погибшего извлечено из воды и передано сотрудникам полиции. Личность погибшего и обстоятельства происшествия уточняются.

Всего на происшествие привлекалось: 15 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 7 человека, 3 единица техники.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует соблюдать основные правила поведения на льду:

  • воздержитесь от рыбалки на тонком льду;

  • не переходите водоемы с целью сокращения пути;

  • прежде чем выйти на лед, убедитесь в его прочности, помните, что человек может погибнуть в воде в результате утопления, холодного шока, от переохлаждения через 15-20 минут после попадания в ледяную воду;

  • не допускайте скопления людей и грузов в одном месте на льду;

  • исключите случаи пребывания на льду в плохую погоду: туман, снегопад, дождь, а также ночью;

  • регулярно проводите профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов;

  • не оставляйте детей без присмотра у водоемов.

Предупреждайте всех, кто нарушает правила безопасности на воде, о грозящей им опасности. А если с кем-нибудь случилась беда, не оставайтесь безмолвными свидетелями, зовите на помощь людей и посильно помогайте сами!

Берегите свою жизнь!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

ГУ МЧС России по Тверской области


Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал



Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал


Дата: 02 февраля 2025 | Просмотров: 506

Другие способы найти нас:


Читайте также:
11 июля 2025
Жители подмосковной Дубны сообщили о серии громких хлопков

10 июля 2025
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Александром Ивановым

09 июля 2025
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Денисом Шведовым

07 июля 2025
В ночь на 7 июля над территорией Тверской области уничтожено 3 БпЛА

01 июля 2025
30-градусная жара надвигается на Центральную Россию: будет побит рекорд 29-летней давности

06 июля 2025
В Тверской области водитель автобуса избил школьницу, которая не смогла подтвердить оплату за проезд | Видео

06 июля 2025
В ночь на 6 июля над территорией Тверской области уничтожен один БпЛА

05 июля 2025
Очередная атака БпЛА отражена на территории Тверской области

05 июля 2025
О звуках взрывов и работы ПВО сообщили жители подмосковной Дубны

05 июля 2025
15-летняя девочка скончалась после ДТП с самокатом в Тверской области

05 июля 2025
Четверо несовершеннолетних пострадали при столкновении мотоцикла и питбайка в Тверской области | Видео

05 июля 2025
Мотоциклист погиб в ДТП на федеральной трассе в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -