Дата: 24 июля 2015

Сначала все отчитались: в городе все хорошо, мероприятия проходят, спорт на высоте, «Салют» работает

По возвращении из отпуска Роман Андреев провел 21 июля коллегию администрации. Перед ее началом мэр представил нового сотрудника — Молчанова Михаила Михайловича. Теперь Молчанов официально устроен на должность советника Главы города Кимры, а ранее работал на общественных началах.

Планерка проходила в обычном режиме — сначала все отчитались: в городе все хорошо, мероприятия проходят, спорт на высоте, «Салют» работает и даже дети в палаточных лагерях всем довольны — несмотря на дождь. Чрезвычайных происшествий за отчетный период не произошло — никто не утонул и в пожаре не сгорел, потому что пожаров не было, погода такая. «Есть вопросы? - всякий раз обращался Андреев после очередного доклада. - Нет вопросов». Отрапортовали бодро, однако вопросы возникли у самого Андреева. «Почему — спрашивает он, - Администрация до сих пор не вышла на аукцион по заключению контракта на ямочный ремонт дорог? Я еще перед отпуском давал поручение назначить дату аукциона. Зам Главы С. Шеховцов объяснил, что есть трения насчет суммы оплаты по предыдущему контракту — с той организацией, которая вела работы с января по июнь, то есть контракт был заключен на полгода. К обсуждению подключилась второй зам — С. Ушакова. В результате стало понятно, что: на ямочный ремонт по ул. 50 лет ВЛКСМ и на Савеловском мосту договор уже заключен, и работы должны были быть закончены на этой неделе. Но мешает дождь. Как погода позволит — начнут делать. Деньги в размере 2 млн 800 тысяч на ямочный ремонт в других местах Администрации с трудом удалось-таки найти, и надо проводить аукцион. «Даю поручение, - сказал мэр, - чтобы до пятницы мы вышли на аукцион и заключили контракт». Так что, товарищи, осталось совсем немножко потерпеть — скоро начнуть дороги делать. Надеюсь, до этого времени колеса на ваших машинах не отвалятся.

«Горэнерго» и «Благоустройство» - это две фирмы в Кимрах, которые ну никак не берет мир с Администрацией. Вот, по последним данным, «Благоустройство» опять коленца выкинуло. Отказывается мусор вывозить из частного сектора. Вообще! Андреев, понятное дело, обеспокоен. Так и сказал: «Администрация бьет в набат. Я обращаюсь к межрайонному прокурору, чтобы он взял ситуацию под свой контроль. «Благоустройство» является монополистом в этой сфере, и они объявили, что с 1 августа разрывают в одностороннем порядке все договора с частными лицами по сбору и вывозу мусора из частного сектора. Причем по надуманной причине, ссылаясь на какие-то коммерческие интересы. Прошу прокурора вмешаться, чтобы ситуация не вышла из-под контроля». Короче, я так поняла, опять противостояние. И что будет? Непонятно. Заставят «Благоустройство» мусор вывозить? Или нет? Что тогда? После 1 августа.

«Горэнерго» тоже как на войне. В окопах сидят. Роман Владимирович сказал: «По договору за то, что город передал «Горэнерго» электросети в обслуживание и управление, эта организация должна платить в городскую казну каждый месяц по полмиллиона рублей. Однако до сего дня, за все то время, когда я являюсь Главой, ни одного рубля не поступило. То есть «Горэнерго» использует чужие средства, бюджетные средства, которые город не может получить. Я прошу направить в правоохранительные органы документы на предмет возбуждения уголовного дела».

Под конец заседания коллегии Андреев сказал, что в понедельник 27 июля состоится пресс-конференция для журналистов и дал поручение разработать положение об аккредитации на это мероприятие. Видимо, пустят не всех. Расскажем в следующем номере. А еще интересно было бы у "Благоустройства" спросить: в чем дело? Если они согласны рассказать, мы с удовольствием об этом напишем. Может, у них своя правда?

Автор: Ирина Кушматова


Дата: 24 июля 2015 | Просмотров: 1593


Читайте также:
28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

28 марта 2024
Путин посетил в Тверской области центр боевого применения и переучивания летного состава | Видео

27 марта 2024
В Тверскую область приехал Владимир Путин с рабочим визитом | Видео

27 марта 2024
В Тверской области ребенок провалился в залитый водой люк

27 марта 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Сергеем Персосяном

27 марта 2024
У полицейских возникли вопросы к почти 40 работникам склада Wildberries

27 марта 2024
В лесу Тверской области задержали подозреваемого в преступлении в Кировской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru