Сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области в рамках осуществления контрольной (надзорной) деятельности установлено, что в деревне Святьё Кимрского района Тверской области в водоохранной зоне реки Буянка с близлежащего частного домовладения непосредственно на почву общедоступной территории осуществляется сброс жидких отходов бытовой канализации через самовольно проложенную трубу.
По результатам лабораторных исследований, в пробах почвы, отобранных в месте сброса, установлено наличие превышений по ряду загрязняющих веществ, проба жидких отходов отнесена к 4 классу опасности для окружающей природной среды.
В результате мер, своевременно принятых Министерством, собственником частного домовладения прекращен сброс отходов, труба демонтирована, территория, ранее подвергшаяся загрязнению канализационными стоками, очищена. Кроме того, указанным лицом в добровольном порядке возмещен причиненный почвам ущерб в стоимостном выражении.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал
Сетевое издание «Город Кимры .ру» предоставляет возможность платной публикации на сайте статей, новостей, постов.
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории и помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов, по сравнению с бесплатной публикацией статьи, и включает следующие услуги редакции:
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал
Сетевое издание «Город.рф» предоставляет возможность платной публикации статей, новостей, постов.
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории, помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов и включает следующие услуги: