Дата: 23 августа 2024

За причинение тяжкого вреда здоровью пешеходу осуждена жительница города Кимры

Судом установлено, что подсудимая 11.10.2023 года в период с 14:30 часов по 14:34 часов, управляя технически исправным автомобилем марки «Джили JL7152U1» и двигаясь по проезжей части ул. Володарского г. Кимры Тверской области в направлении от ул. Некрасова к ул. Радищева г. Кимры Тверской области, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» приложения 1 к Правилам дорожного движения РФ и дорожной разметкой 1.14.1 приложения 2 к Правилам дорожного движения РФ, расположенному в районе дома № 50 по ул. Володарского г. Кимры Тверской области, проявила преступную неосторожность, в нарушение п. 14.1 Правил дорожного движения РФ не уступила дорогу пешеходу, пересекавшему проезжую часть по указанному пешеходному переходу, слева направо относительно движения автомобиля, в результате чего совершила на него наезд на пешеходном переходе.

В результате ДТП пешеходу было причинено телесное повреждение, которое сопровождалось нанесением тяжкого вреда здоровью, так как они повлекли за собой значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

14.08.2024 года судом после рассмотрения дела в порядке особого производства постановлен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Учитывая наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд пришел к выводу о назначении подсудимой наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Кимрского городского суда Тверской области


Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал


Будь в курсе! Подписывайся на наш канал в MAX


Дата: 23 августа 2024 | Просмотров: 1321

Другие способы найти нас:


Читайте также:
18 июля 2026
26 человек пострадали в результате атаки украинских беспилотников на Московскую область

12 июля 2026
В Конаковском округе погиб ребенок в результате падения дерева на палатку

11 июля 2026
В Тверской области два дня тушили пожар на нефтебазе, возникший в результате отражения атаки беспилотника

05 июля 2026
В Конаковском округе разыскивают пропавшего 5-летнего мальчика

03 июля 2026
Опубликовано видео ДТП с двумя пострадавшими в Конаковском округе

03 июля 2026
Женщина утонула в реке Нерль Калязинского округа

22 июня 2026
Беспилотники ВСУ атаковали Центр космической связи «Дубна»

22 июня 2026
Мотоциклист погиб при столкновении с лосем в Калязинском округе

20 июня 2026
Минпромторг прокомментировал ситуацию с бензином в Тверской области

19 июня 2026
Женщина скончалась, более 6 часов ожидая скорую помощь в Тверской области

18 июня 2026
Назначена дата выборов Губернатора и депутатов Законодательного Собрания Тверской области

16 июня 2026
Один человек пострадал в ДТП с участием автобуса в Дубне

14 июня 2026
Годовалый ребенок выпал из окна третьего этажа жилого дома в Конаково

11 июня 2026
Жительница Конакова три года не хоронила мать, чтобы получать ее пенсию

08 июня 2026
Появилось видео с места страшного ДТП с погибшим на трассе в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Max
Телеграм
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -