Дата: 21 августа 2024

Отопление и водоснабжение - итоги заседания комиссии Кимрской окружной Думы

Фото: Дума Кимрского муниципального округа


20 августа состоялось заседание постоянной комиссии Думы Кимрского муниципального округа по жилищно-коммунальному комплексу и благоустройству. На повестке дня – важнейшие вопросы, касающиеся подготовки к отопительному сезону и водоснабжения сельских территорий. В работе комиссии приняла участие заместитель Кимрского межрайонного прокурора М.В.Смирнова, заместитель главы администрации Кимрского МО М.В.Быков, руководители муниципальных предприятий. Вел заседание председатель комиссии Евгений Белов.

Первый вопрос – подготовка к отопительному сезону 2024-2025 года. Директор МУП «Городское хозяйство» Михаил Лебедев рассказал о проведенных ремонтных работах в летний период. Особенно было обращено внимание приведение в порядок теплотрассы на улицах Луначарского и Ленина. Здесь заменено почти 300 метров труб. Что касается котельных, то все они уже почти готовы к пуску тепла.

На сельских территориях, как отметил заместитель главы Кимрского МО Максим Быков, также подготовка котельных идет по плану. За отопление в районе, как и год назад, будет отвечать ООО «Базис».

Гораздо больше вопросов у депутатов возникло по вопросу водоснабжения сельских территорий. В июле на должность директора МУП «Ресурс» была назначена Ольга Игнатьева. Новый руководитель уже вникла в проблемы предприятия, обозначила основные проблемы: износ труб, долги перед энергетиками, нехватка кадров и другие. Безусловно, здесь нужна помощь учредителя – администрации Кимрского муниципального округа. Необходимо также заниматься работой с неплательщиками. А таких на территории бывшего района немало.

В качестве примера был приведен случай из деревни Устиново – там одна из жительниц самовольно подключила себе воду от уличной колонки и пользовалась больше года, не заплатив ни копейки. А когда воду перекрыли она начала жаловаться во все инстанции, включая правительство нашего региона.

Был также поднят очень серьезный вопрос о качестве воды, которой пользуются жители нашего Кимрского муниципального округа. Если в городе вода отвечает всем необходимым требованиям, то на сельских территориях об этом приходится только мечтать. В частности, говорилось о плохом качестве воды в Горицах, Ильинском, Белом Городке. Эту проблему надо обязательно решать – говорил об этом в частности Е.С.Белов и другие депутаты.

В поселке Приволжский в скором времени запустят новую станцию химводоочистки. Подобные меры надо принимать и в других территориальных округах. Активных действий народные избранники ждут не только от нового руководителя МУП «Ресурс», но и, в первую очередь, от администрации Кимрского муниципального округа. Кстати, как выяснилось, некоторые жители как раз и не платят за воду из-за плохого ее качества…

Шла речь на заседании комиссии и о развитии предприятия МУП «Компаунд», которое теперь является муниципальной управляющей компанией. На ее балансе – 68 жилых домов. Притом, самых проблемных, аварийных. К сожалению, у предприятия на данных момент нет руководителя.

В разделе «Разное» говорилось о благоустройстве контейнерных площадок по сбору мусора, а также обсуждалось очередное обращение жителей района трикотажной фабрики, настаивающих на проведении субботника возле их домов.

Дума Кимрского муниципального округа


Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал


Будь в курсе! Подписывайся на наш канал в MAX


Дата: 21 августа 2024 | Просмотров: 1299

Другие способы найти нас:


Читайте также:
16 июня 2026
Один человек пострадал в ДТП с участием автобуса в Дубне

14 июня 2026
Годовалый ребенок выпал из окна третьего этажа жилого дома в Конаково

11 июня 2026
Жительница Конакова три года не хоронила мать, чтобы получать ее пенсию

08 июня 2026
Появилось видео с места страшного ДТП с погибшим на трассе в Тверской области

06 июня 2026
Один человек погиб в результате отражения атаки БПЛА в Тверской области

06 июня 2026
Три человека пострадали в результате отражения атаки БПЛА в Тверской области

25 мая 2026
В Тверской области микроавтобус, попавший в ДТП, отбросило на машины и людей, ранее попавших в ДТП

22 мая 2026
Шесть БПЛА самолетного типа уничтожено над территорией Тверской области

21 мая 2026
В результате атаки БПЛА осколки беспилотника повредили жилой дом в Тверской области | Видео

19 мая 2026
Годовалая девочка пострадала в ДТП с лосем в Тверской области, вылетев из автомобиля в детском кресле

18 мая 2026
В результате отражения атаки БПЛА обломки беспилотника попали в жилой дом в Тверской области | Видео

17 мая 2026
Трое погибли, ещё пятеро пострадали после атаки БПЛА на жилые дома в Подмосковье | Видео

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Max
Телеграм
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -