Дата: 14 июля 2015

В конце июня на прием к главе города Роману Андрееву пожаловала целая делегация

В конце июня на прием к главе города Роману Андрееву пожаловала целая делегация – четыре семьи из поселка Южный, включая малолетних детей. Привела их в мэрию спорная ситуация вокруг приобретенных два с лишним года назад земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Инициатором предстоящего разговора с мэром выступил Ярослав Тимонин – 36-летний житель поселка Южный, отец троих детей. В 2013 году он по итогам проведенного администрацией города аукциона стал обладателем земельного участка на улице Клетинская. Когда оформлялись все необходимые документы, всплыло одно существенное «НО»: по участку проходила некая линия электропередач. В администрации города, правда, Ярослава Тимонина и его супругу заверили: ничего, мол, страшного нет, эту линию, принадлежащую, как выяснилось позже, министерству обороны, не сегодня- завтра уберут, тем более что по документам она вообще не числится. Прямо-таки ЛЭП-призрак какой-то.

Можно ли в Кимрах верить чиновникам – вопрос интересный. Каждый, наверное, ответит на него сам. В данном конкретном случае предыдущая администрация свои обязательства не исполнила. ЛЭП так и продолжает «украшать» участок. Зато выяснилось, что ко всему прочему она еще и является аварийной, т.е. создает угрозу жизни и безопасности людей. В подобной ситуации кроме Тимониных оказались еще четыре молодые семьи, рискнувшие приобрести землю на близлежащих участках. В общем, пока судили – рядили о том, что предпринять, в Кимрах сменилась власть. Пришедшие к руководству в городе люди не сразу разобрались, что к чему. Злополучная же ЛЭП как стояла, так и стоит, не давая возможности ни стройку начать, ни даже просто чувствовать себя в безопасности. Что же делать? От участка отказываться или все-таки отстаивать свои права? Тимонины со своими товарищами по несчастью выбрали второй путь. Ведь они между делом уже успели фундамент заложить и стройматериалы на свой участок завезти.

Последовали обращения в различные инстанции – в прокуратуру, Роспотребнадзор, «Оборонэнерго», «Ростехнадзор» (от него и узнали, что ЛЭП является аварийной) и даже к Президенту России В.В.Путину. До последнего момента, однако, конкретных мер по решению своей проблемы обладатели земельных участков не наблюдали.

Многое, конечно, в этой истории зависит и от администрации города. Ведь продавцом участка все же выступала она, да и обязательства, взятые, но не выполненные предыдущей властью, никто не отменял.

Коллективный визит к мэру, да еще с участием своего депутата, был если не последней каплей терпения, то уж надеждой на лучшее – точно.

Оказалось, что и глава города Роман Андреев, и его заместитель Сергей Шеховцов озабочены этой проблемой и намерены ее решить как можно быстрее. А Сергей Анатольевич, как бывший военный, успел связаться с представителями министерства обороны, энергетиками и районными властями. И везде получил поддержку. Первые дали добро на перенос линии, вторые – пообещали практически выполнить необходимые работы, а третьи согласовали установку опор линии электропередач на своей территории (предполагается, что ЛЭП пройдет по границе города и района – по периметру спорных участков).

Всю эту процедуру по переносу ЛЭП планируется выполнить до конца июля.

Думается, подобный разговор вселил определенную надежду для участников коллективного визита к мэру. Хочется верить, что эта малоприятная история с переносом ЛЭП-призрака завершится благополучно для четырех молодых семей из поселка Южный. И они в скором времени продолжат строить себе дома.

В.БАЖЕНОВ, депутат Кимрской городской Думы по избирательному округу № 10 (пос. Южный)


Дата: 14 июля 2015 | Просмотров: 1480


Читайте также:
18 апреля 2024
В Твери арестовали бывшего гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Тарасова

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Олегом Зыковым

17 апреля 2024
Появилось видео задержания предпринимателя, вырубившего лес на 41 млн рублей под видом сухостоя

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Пантелеем Вуколовым

17 апреля 2024
Зарплата за январь пришла только в апреле: в Тверской области прокуратура изучает жадного предпринимателя

17 апреля 2024
Юноша из Тверской области полтора года переписывался с девушкой, которая оказалась парнем-шантажистом

17 апреля 2024
Тверской школьник сделал муляж взрывного устройства с надписью «смерть» и принес его в школу

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Кривиным

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Алексеем Скакуном

17 апреля 2024
В Тверской области простятся с погибшим в ходе СВО Александром Бобровым

16 апреля 2024
В Тверской области простились с погибшим в ходе СВО Александром Зиминым

16 апреля 2024
Жителя Тверской области арестовали за регистрацию 18 иностранных граждан в частном доме | Видео

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru