Дата: 26 июня 2015

В Тверской области приостановлено финансирование программы переселения из аварийного жилья

Ненадлежащее исполнение обязательств повлекло за собой приостановление финансовой поддержки региону. Сумма ограничений для Тверской области составила более 130 миллионов рублей.

Сотрудниками прокуратуры был проведен ряд проверок, по результатам которых установлены многочисленные нарушения, одно из которых – отсутствие должного контроля со стороны органов местного самоуправления. Местные власти не спешили принимать к застройщикам меры ответственности, что также стало одной из причин дальнейшего затягивания сроков строительства. Нарушение сроков строительства в г. Бологое составило свыше 6 месяцев, в г. Твери– свыше 5 месяцев, в г. Кимры – 3 месяца, в г. Ржеве – 2 месяца. В адрес глав местных администрации внесено 8 представлений об устранении выявленных нарушений, в результате которых к дисциплинарной ответственности привлечены два лица. К застройщикам направлены претензии о погашении неустойки на сумму свыше 10 млн руб. и были вынесены предостережения трём должностным лицам.





Одним из распространенных нарушений, выявленных прокурорами, является принятие решений о вводе построенных домов в эксплуатацию при наличии невыполненных работ, в том числе по благоустройству территорий. Как показали прокурорские проверки, есть нарушения муниципальных контрактов в сфере закупок. Бологовским межрайонным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновные лица уже наказаны. Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой установлено, что предоставляемые гражданам жилые помещения не отвечают требованиям равнозначности ранее занимаемым в соотношении размера жилой и общей площади. Прокурором г. Осташкова вскрыты факты предоставления гражданам жилых помещений, которые ранее являлись вспомогательными и нежилыми.

– Осташковским межрайонным следственным отделом по результатам рассмотрения материалов «общенадзорной проверки» прокуратуры Пеновского района возбуждено уголовное дело по факту хищения путем обмана бюджетных средств застройщиком – ООО «Селигер – Универсал». Прокурором Зубцовского района направлен материал по факту предоставления в рамках проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на долевое участие в строительстве 34 квартир в многоквартирном доме подложной банковской гарантии. По результатам рассмотрения материала возбуждено уголовное дело, – сообщили в прокуратуре Тверской области.

Первый этап плана мероприятий предусматривал расселение более 3 тыс. человек из 309 многоквартирных домов. Он был рассчитан до 1 января текущего года, но в связи с его срывом в некоторых городах Тверской области срок реализации был продлен до 1 августа. До 1 сентября 2017 года в новые комфортабельные квартиры должны переехать более 8 тыс. граждан из 735 аварийных домов.


Дата: 26 июня 2015 | Просмотров: 1519


Читайте также:
29 марта 2024
В Тверской области до 1 октября 2024 года продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

29 марта 2024
В Тверской области прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области | Фото

29 марта 2024
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

29 марта 2024
После поездки президента, в Торжке на реставрацию закроют построенные в XVIII веке торговые ряды

28 марта 2024
Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций

28 марта 2024
В больнице скончался мужчина, сбитый грузовиком в Тверской области

28 марта 2024
МЧС обновило список погибших при теракте в «Крокусе», в нём 143 человека

28 марта 2024
С 1 апреля вырастут пособия на детей. Кому повысят и на сколько

28 марта 2024
Спустя три года поисков найден погибшим пропавший в Тверской области молодой мужчина

28 марта 2024
Девушка-пешеход, сбитая в Тверской области, получила тяжелые травмы

28 марта 2024
В Тверской области простятся с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

28 марта 2024
О чем говорил Путин на встрече с летчиками в Тверской области

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru