Дата: 23 марта 2024

Первый цифровой разъезд с управлением из центра появится на МЖД

Фото: Сергей Гусев / Пресс-служба ОАО «РЖД»


Разъезд у остановочного пункта Власово на однопутном перегоне Вербилки – Талдом Савеловского направления МЖД переведут на цифровое управление из Москвы.

Для формирования разъезда ранее железнодорожники уложили 1200 метров второго пути и два стрелочных перевода, которые будут подключены к микропроцессорной системе управления перевозками (МПЦ). Это позволит повысить надежность и стабильность перевозок в условиях перспективного роста грузоперевозок на участке Дмитров – Савелово.

Развитие инфраструктуры ведется в рамках масштабного проекта по усилению пропускной способности линии Дмитров – Сонково – Мга на подходах к портам Северо-Западного бассейна.

Еще на двух разъездах – в Орудьево и Лебзино, строительство которых находится в завершающей стадии, цифровая система будет установлена до конца весны.

Работы по переключению на МПЦ разъезда во Власово проводятся в текущие выходные с 16:00 23 марта до 4:00 24 марта, когда пассажиропоток минимален. Движение поездов на перегоне временно приостанавливается. В связи с этим несколько поездов следуют по укороченным маршрутам.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

ОАО «РЖД»


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Подписывайся на наш канал в MAX


Дата: 23 марта 2024 | Просмотров: 3858

Другие способы найти нас:


Читайте также:
27 августа 2026
Водители питбайка и велосипеда погибли при столкновении в Конаковском округе

27 августа 2026
Логистика нового времени: как автодоставка из Китая меняет правила игры для бизнеса в Кимрах

06 августа 2026
В результате падения обломков БПЛА повреждён фасад логистического комплекса в Тверской области

04 августа 2026
Минувшей ночью обломки беспилотника повредили стену склада в Тверской области

04 августа 2026
Пять человек погибли и шестеро пострадали в результате атаки БПЛА в Московской области

29 июля 2026
В Тверской области горит деревня из-за возгорания декораций для проведения киносъемок | Видео

24 июля 2026
В результате отражения атаки БПЛА в Тверской области произошло возгорание здания логистического центра

18 июля 2026
26 человек пострадали в результате атаки украинских беспилотников на Московскую область

12 июля 2026
В Конаковском округе погиб ребенок в результате падения дерева на палатку

11 июля 2026
В Тверской области два дня тушили пожар на нефтебазе, возникший в результате отражения атаки беспилотника

05 июля 2026
В Конаковском округе разыскивают пропавшего 5-летнего мальчика

03 июля 2026
Опубликовано видео ДТП с двумя пострадавшими в Конаковском округе

03 июля 2026
Женщина утонула в реке Нерль Калязинского округа

22 июня 2026
Беспилотники ВСУ атаковали Центр космической связи «Дубна»

22 июня 2026
Мотоциклист погиб при столкновении с лосем в Калязинском округе

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Max
Телеграм
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -