Дата: 29 ноября 2022

Губернатор запретил съемки фильма «Музыкант» из-за флагов Украины в Твери

26 ноября в Твери снимали фильм "Музыкант" о СВО, поэтому по городу ездили танки с украинскими флагами. Кадры со съемок разошлись по многим российским и зарубежным тelegram-канал. Сегодня стало известно, что в Твери отменили съемки фильма.

В официальном сообщении говорится: "Администрацией Твери принято постановление об отмене съемок в городе художественного фильма с использованием военной техники с иностранной символикой и флагами. Работа кинематографистов в минувшие выходные на центральных улицах столицы региона вызвала негативную реакцию жителей и широкий общественный резонанс. Решение о прекращении съемок после заседания правительства Тверской области прокомментировали губернатор Игорь Руденя и депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев".

"Администрация города приняла правильное решение о прекращении этих съемок. Считаю, что при принятии таких решений надо не просто подписывать документы на разрешение, а предварительно смотреть сценарий, обсуждать со съемочной группой, что именно планируется снимать, – подчеркнул Игорь Руденя. – Тверской регион уникален и узнаваем. И то, что на улицах Твери появляется военная техника с флагами иностранного государства, недопустимо. У нас очень уважительное отношение к истории. 16 декабря мы будем отмечать очередную годовщину освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Наш город стал первым областным центром страны, который Советская армия освободила во время Великой Отечественной войны. И вдруг наблюдаем, что на улицах снимают такие сцены. В современной ситуации это недопустимо. Безусловно, есть территории, где можно это снимать, и исторически это будет правильно. У нас же не должно быть съемок с военной техникой и флагами противника".

Слова Игоря Рудени поддержал Владимир Васильев.

"У нас есть люди, которые не очень соответствуют тому месту, которое занимают. Нужно думать и отвечать за свои поступки", – подчеркнул Владимир Васильев.

Источник: ТИА


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru