Дата: 26 ноября 2022

В общественном транспорте Тверской области увеличен размер штрафа

Транспорт Верзневолжья ответил на вопросы по размерам штрафа, который выписывают безбилетникам в Твери и районах Тверской области.

На основании какого документа увеличили штраф за безбилетный проезд?

С 20 июля 2022 года в статью 45 закона Тверской области от 14 июля 2003 г. №46-ЗО «Об административных правонарушениях» внесли поправки, которые установили новый размер штрафа за безбилетный проезд в размере 2500 рублей (ранее он составлял от 500 до 1000 рублей).

Могу ли я обжаловать штраф?

Да, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Сколько времени дается на оплату штрафа?

60 суток.

Что будет, если штраф не оплатить вовремя?

В этом случае материалы будут направлены в Федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания. При этом службой судебных приставов будет дополнительно взыскан исполнительский сбор, а также могут быть наложены различные запреты и ограничения.

Если вовремя не оплатить штраф, последует вызов для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Здесь наказание гораздо суровее — либо двукратный размер суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Источник: Afanasy.biz


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал «Город-Кимры.ru».


Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Telegram
В Контакте
Одноклассники
Instagram
Facebook
YouTube

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 - Город-Кимры.ru