По решению главы региона Виталия Королева в программу дорожных работ Тверской области на 2026 год включено 43 дополнительных объекта. Новые направления ремонта представлены накануне на заседании Президиума регионального Правительства.
Увеличение количества ремонтируемых дорог – очередной шаг перезагрузки в сфере дорожного строительства, о которой Виталий Королев заявил в марте на встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.
Так, в программу ремонта включено пять улиц в населенных пунктах Кимрского округа, где в феврале с рабочим визитом побывал Виталий Королев. По итогам осмотра города Кимры глава региона подчеркнул: необходимо продолжить обновление общественных пространств и приоритетных для людей территорий.
В 2026 году дорожная программа дополнена улицей Садовой в селе Горицы, улицей Спортивной в селе Ильинском, улично-дорожной сетью деревни Святье, улицами Панферова и Комсомольская в Кимрах.
Кроме того, запланирован ремонт дворов в 18 домах по улицам Рыбакова, Орджоникидзе, Лоткова, Кленовая, Березовая, Челюскинцев и на проезде Гагарина в Кимрах.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Будь в курсе! Подписывайся на наш канал в MAX
Сетевое издание «Город.рф» предоставляет возможность платной публикации статей, новостей, постов.
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории, помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов и включает следующие услуги: