Дата: 25 августа 2025

Сотрудники Росгвардии отразили атаку беспилотников в Тверской области

Фото: ФГУП «Охрана» Росгвардии


В четыре часа утра 25 августа работникам ВОХР Центра охраны объектов топливно-энергетического комплекса (филиал) ФГУП «Охрана» Росгвардии поступила информация о приближающихся БПЛА к охраняемому предприятию в Тверской области.

Оперативно оценив обстановку стрелки ВОХР применили автоматическое оружие по приближающимся целям. В результате профессиональных действий работников ФГУП «Охрана» Росгвардии один дрон был уничтожен. Обломки летательного аппарата упали за территорией охраняемого объекта в реку без последствий для работников и предприятия. Остальные дроны изменили направление движения и были сбиты ПВО.

Это далеко не первый случай эффективного применения оружия работниками ФГУП «Охрана» Росгвардии против беспилотных летальных аппаратов. Так, в начале августа в Ставропольском крае при подлете БПЛА к охраняемому предприятию работником Центра охраны объектов топливно-энергетического комплекса одиночными выстрелами из автоматического оружия был сбит беспилотник с мощным взрывным устройством. БПЛА упал в поле и взорвался без каких-либо последствий для граждан.

Для противодействия беспилотным объектам работники мобильных групп филиалов ФГУП «Охрана» проходят специальное обучение на полигонах Росгвардии и Министерства обороны России под руководством опытных инструкторов. Результат налицо – в этом году работниками ВОХР филиалов из огнестрельного оружия было сбито более двух десятков БПЛА на подлете к охраняемым объектам.

ФГУП «Охрана» Росгвардии


Подписывайся на наш канал в MAX


Дата: 25 августа 2025 | Просмотров: 784

Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Max
Телеграм
В Контакте
Одноклассники

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2014 -