Прокуратурой Краснохолмского района поддержано государственное обвинение вотношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Установлено, что в феврале 2024 г. мужчина, находясь в доме своего приятеля, в ходе ссоры, возникшей в процессе распития спиртных напитков, нанес неоднократные удары руками и ногами своему знакомому, чем причинил тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался. После произошедшего обвиняемый и хозяин дома вынесли тело пострадавшего из дома и опустили в прорубь реки Неледина.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Прокуратура Тверской области
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал
Сетевое издание «Город.рф» предоставляет возможность платной публикации статей, новостей, постов на сайтах «Город-Кимры.ру» и «Город-Дубна.рф».
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории, помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов и включает следующие услуги: